Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2023 > Ещё раз про «паразитное» SEO (Parasite SEO, pSEO)

 

 

Ещё раз про «паразитное» SEO (Parasite SEO, pSEO)

Ещё раз про «паразитное» SEO (Parasite SEO, pSEO)

    «Паразитное» SEO (Parasite SEO, pSEO) — использование авторитета известных платформ для быстрого достижения высоких позиций в «Гугле». Эта стратегия предполагает размещение вашего контента (покупку постов) на авторитетных сайтах. Для того, чтобы ваш контент ранжировался по «денежным» ключевым словам и с него шёл трафик на ваши аффилиатные (или нет) ссылки.

    То есть «паразитное» SEO подразумевает размещение статей на трастовых сайтах не в качестве «гостевых» постов, когда контент размещается только ради ссылочного, а для продвижения в ТОП поисковиков самих размещённых статей. В которые добавляются ссылки не на ваши сайты, а сразу на партнёрские программы.

    Продвижение по «жирным» «ключам» на своих сайтах может занять месяцы и стоить много «бабок», а с «паразитным» SEO позиций по «жирным» «ключам» можно добиться уже через неделю-две.

    С «паразитами» можно легко попасть в блок с ответами в «Гугле» и встать в ТОПе выше всех конкурентов.

    Современные тенденции показывают, что «паразитное» SEO обеспечивает более высокую рентабельность инвестиций по сравнению с нишевыми сайтами, поэтому значительная часть бюджетов, которые ранее выделялись на нишевые сайты, сейчас переносятся на parasite SEO.

    Взлёт таких сайтов, как outlookindia.com, свидетельствует о резком росте эффективности «паразитного» SEO. «Паразитные» страницы ранжируются по 40-50% самых «жирных» ключевых слов.

    Такие сайты, как «Sports Illustrated», недавно начали продавать спонсорские посты и добились значительных успехов в ранжировании по «денежным» ключевым словам.

    Инвестиции составляют от $2000 до $10000 на одну кампанию. При этом возможен высокий ROI:

 

 

  • Индийские сайты (например, «Outlook India», «Hindustan Times»): $250-$400 за пост;
  • Средний уровень (например, «Men's Journal»): $1000-$2000 за пост;
  • Сайты высшего уровня (например, «Forbes»): $4000-$6000 за пост;
  • Местные СМИ (например, «Dallas News», «WRTV»): $600-$1000 за пост, со скидками за несколько постов.

    Поймите, что начальные расценки на посты могут быть высокими, поэтому участвуйте в переговорах, чтобы снизить цену за пост. Особенно при оптовых закупках.

    Внимательно читайте и изучайте условия сайта, на котором вы планируете размещать материалы и будьте готовы к редакторской проверке контента, который вы предлагаете разместить. Большинство сайтов не против аффилиатных ссылок, если они соответствуют определённым стандартам.

    Нужно уделять большое внимание внутренней перелинковке и поддержке главной страницы различными постами. Неопытные «сеошники» пробуют пробиться в ТОПы, покупая один-два «паразитных» поста, в то время как акулы используют стратегию по покупке пачки постов и дальше со вспомогательных постов ставят ссылки на главный пост, который генерит весть профит.

    Но стратегия перелинковки «паразитных» постов — не только внутренняя перелинковка между постами одного сайта. Это ещё и покупка постов на других сайтах с ссылками на основной пост.

    Используйте софт для мониторинга и управления редиректами ссылок с «паразитных» страниц для быстрого переключения партнёрских ссылок и ссылок между страницами (в зависимости от производительности и изменения ситуации на основном сайте).

    Многие сайты (около 50%) запрещают размещать ссылки на их страницы, а тем более массово «наваливать» многоуровневые ссылки. И нарушение этих ограничений может привести к удалению ваших страниц. В некоторых случаях, чтобы избежать нарушения условий, можно предварительно согласовать пакеты ссылок с сайтами.

    Для линкбилдинга на «паразитные» страницы, отдавайте предпочтение дешёвым «ниш-эдитам» и PBN.

    Для основных постов, предпочтителен контент, написанный человеком. В зависимости от ниши, комбинируйте ИИ с человеческим вкладом в создание основного контента. Поддерживающий контент можно генерировать с помощью ИИ. Но в некоторых нишах (например, финансовой) — такое не прёт.

    Некоторые сайты допускают размещение контента для взрослых, но нужно их мотивировать деньгами и своими «скилами» переговоров.

    Помните о риске: «Гугл» может принять меры против сайтов, размещающих спонсорский контент, что повлияет на эффективность «паразитного» SEO. И это уже происходит. На прошлой неделе, «паразитные» площадки начали терять трафик.

    Автор и эксперт: «Mike Blazer».

 


 

    Расскажу, как сделать гиперссылку быстро и просто

 


Похожие статьи:

 

Написано Сентябрь 15, 2023


Комментарии

JimmRush:
Аутлук стоит от 600 + ему пизда уже в этот ап. Можешь ахрефс чекнуть

Mike Blazer:
Уже чекал, поэтому в конце и добавил, что траф пополз

Dárt 検索:
Давно топлю за такую сеошку. Использовал в конкуретных тематиках на высокочастотных запросах для клиентов еще лет 7 назад. Покупал размещение на локальных порталах, тематических порталах, все были довольны, плюс таким образом рос и сам сайт по связанным ключам. То есть статью рассматриваем не как источник ссылки, а для ранжирования по ключу.

СОЛ:
Думаю не стоит использовать на белых проектах, на которых игра в долгую

Кирилл Наумов:
Тоже чекал, но пока думаю рано его хоронить. Это не первый апдейт и не первая просадка с которой они сталкиваются. Часть категории (особенно мусорных) просела, другие подросли, так что думаю надо будет смотреть на дистанции месяцев в 4-6

Mike Blazer:
Там кстати говорят, что пострадала только часть статей, типа ИИ-генеренка или в таком духе

Стас:
Гугл недавно официально написал, что не считает ии генерешку (если качественная) за плохую статью, они ток за. Читал на их сайте

Стас:
Нормально ты похоронил за 1 апдейт сайт с посещалкой 26 млн визитов в месяц )

JimmRush:
Ну а ты посмотри как там гембла себя чувствует ;)

Demy:
вечная тема, только подход поменялся. Еще 20 лет назад искали для доров трастовый фри хост, потом массово засирали его фармой и переключались на новый

 

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта