Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2023 > Техника патентных ссылок

 

 

Техника патентных ссылок

Техника патентных ссылок

    В честь Билла Славски, я хочу поделиться одной из своих самых эффективных техник линкбилдинга под названием «Техника патентных ссылок», пишет Эрик Ланшерес.

    Это один из самых малоиспользуемых методов получения ссылок, который может привести к массовому наращиванию ссылок в любой отрасли.

Коротко

    Вы находите свежие или новые открытия / научные достижения в вашей отрасли, а затем публикуете статью с их объяснением на своём сайте.

    Если всё сделано правильно, то это привлекает невероятные ссылки, которые могут удвоить или утроить трафик на ваш сайт.

Весь процесс подробно

  • Шаг 1. Зайдите на сайт scholar.google.com и введите в строке поиска ключевые слова по нужной вам теме (солнечная энергетика, поисковая оптимизация и т. д.);

  • Шаг 2. На левой боковой панели нажмите на «Включить патенты» и «С 2022 г.». Это даст вам все сочные новые разработки в вашей отрасли. Для многих отраслей, вы можете включить даже предыдущий год;

  • Шаг 3. Найдите интересный патент или научное исследование/достижение, а затем создайте статью на своём сайте, объясняющую суть патента, на простом английском языке.

    Не хотелось бы этого говорить... Но использование заголовка в стиле «Кликбейт» — творит чудеса. Кликбейтный заголовок статьи даст самые лучшие результаты в деле получения обратных ссылок.

    Пример. Вместо заголовка «Композит для солнечных панелей показывает перспективы» лучше использовать что-то, типа «Новый суперматериал помогает солнечным панелям достигать наивысшей эффективности» (как бы пошловато это ни было, если вы хотите, чтобы на вас ссылались, это сработает).

    Добавьте изображения и, конечно, укажите ссылку на оригинальный патент/исследование.

  • Шаг 4. Зайдите на «Reddit» и найдите лучший подраздел для вашей тематики. Затем поделитесь там своей статьей. Если у неё хороший заголовок, она будет просто нарасхват и вы получите тысячи посетителей за короткий промежуток времени. Не стесняйтесь также поделиться ею в соответствующих группах в социальных сетях;

  • Шаг 5. Подождите несколько дней. В это время более крупные новостные издания начнут освещать вашу историю. Вебмастера и журналисты из крупных изданий увидят, что ваша история находится в тренде, и будут писать о ней статьи, ссылаясь на ваш сайт.

    Это одна из самых мощных «приманок» для получения обратных ссылок. Я регулярно создаю такие «приманки» для продвижения сайтов в высококонкурентных отраслях. Они привлекают ссылки, которые иначе получить невозможно. Что сильно помогает укрепить авторитет вашего сайта.

    Автор и эксперт: Mike Blazer.

Похожие статьи:

 

Написано Апрель 9, 2023


Комментарии

Alex K:
Дякую. Ось за такі пости я і люблю цей канал)

Michael:
Вот только ссылка с реддита будет ноуфоллоу

Mike Blazer:
Так нужно, чтоб в реддите тебя журналисты заметили

AlexRend MagmaClick:
Ну это вообще стандартный аутрич годов так лохматых

sergey:
Что бы это работало.
Уже нужно иметь авторитетный, супер сайт сайт с примерными показателями UR 70 / DR 65
На говносайт ни кто в. здравом уме ссылку не поставит.))

Павел Некто:
Объяснить научное открытие или достижение? Плевое дело

Аleksandr Dyagterev:
я думаю будут смотреть на контент прежде всего
не думаю, что каждый, кто прочитал полезет в ahrefs ссмотреть твой др

 

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта