Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2022 > Как подобрать интересные темы для блога, используя аналитику?

 

 

Как подобрать интересные темы для блога, используя аналитику?

Как подобрать интересные темы для блога, используя аналитику?

Иногда становится очень сложно придумывать новые интересные темы для личного блога или сайта. Кажется, что всё популярное уже написано и все истории рассказаны. В этом случае, всегда можно использовать мнение подписчиков блога или посетителей сайта.

Это, одновременно, позволит и наполнить личный блог хорошей, привлекательной информацией, и ответить на вопросы посетителей. Плюс заключается ещё и в том, что читатели будут получать информацию непосредственно о тех темах, что им самим интересны.

Какие же действия для этого необходимо предпринять?

    1. Изучить активность посетителей блога.

Для этого необходимо провести анализ блога на предмет оставленных сообщений, комментариев и репостов. Подсчёт количества сообщений, оставленных под интересными постами, поможет понять, какие тематики блога пользуются наибольшей популярностью у читателей и что вызывает у них живой интерес. А внимательно изучив сами комментарии читателей, можно сделать вывод о том, что ещё интересного не сказано в блоге и какие популярные темы нужно развивать.

    2. Создавать новые темы на блоге необходимо из потребностей аудитории.

Проанализируйте: на какие вопросы люди хотели бы получить ответы в блоге, что их волнует, что они хотели бы услышать или понять. Иногда эти вопросы звучат прямо в комментариях или сообщениях, оставленных под постами.

    3. Также оцениваются и репосты.

Подписчики делают репост текста интересных статей блога, которые больше им понравились. Соответственно, им хочется сохранить эту информацию и поделиться ею. Проанализировав это, можно выделить тематику блога, наиболее вызывающую интерес у аудитории и продолжить развивать, популяризировать и расширять её.

    4. Изучить результаты поиска по блогу.

Для того, чтобы найти какую-либо информацию, люди вводят в строку поиска на блоге разные интересные слова и словосочетания. Для того, чтобы информация, которую вы предоставляете, попала в поле зрения читателя, необходимо использовать в тексте статей блога те же популярные ключевые слова. Если изучить, какие слова и словосочетания водятся гораздо чаще в конкретной тематике, то их можно использовать при написании востребованного контента. Тогда тексты, истории и посты на блоге читатели будут находить гораздо быстрее.

    5. Анализируйте информацию о просмотрах на блоге.

Просчитайте, какие страницы блога и с какой информацией посещались чаще всего. Обратите внимание на данную популярную тематику: впоследствии, её можно дополнить и расширить интересной информацией, что повлечёт за собой дополнительный приток посетителей. Если некоторые страницы посещаются очень редко, велика вероятность того, что тематика этих страниц блога для них не интересна. Такие темы необходимо менять на более качественные и интересующие аудиторию.

    6. Стоит обратить внимание на размещение на блоге востребованных статей и текстов.

Если статья не оказывает должного эффекта на читателя, то её не надо помещать в верхней части блога или на самом видном месте. Для улучшения посещаемости сайта или блога, на самом видном месте, необходимо располагать те статьи, которые пользуются у аудитории блога наибольшей популярностью. Это привлечёт читателей и позволит им, заинтересовавшись одной статьей, пройтись по списку дальше.

    7. Также, для изучения и анализа, можно воспользоваться таким показателем, как время, проведённое на странице блога.

Чем интереснее статья в блоге и познавательнее информация в ней, тем больше читатели будут на ней задерживаться.

    8. Можно в каждой статье блога сделать кликабельные ссылки на переход к постам схожей тематики.

Это позволит посетителям, заинтересовавшимся одной популярной статьёй блога, перейти на похожие и прочесть ещё и их. При этом, другие статьи должны чем-то дополнять предыдущую или отвечать на какие-то вопросы, нераскрытые в ней. Это ещё больше подогревает интерес к блогу и позволяет увеличить читаемость вашего контента.

    9. Но есть ещё самый простой и, одновременно, самый действенный вариант: спросить своих читателей и аудиторию о том, что им интересно, какие темы на блоге они хотели бы раскрыть, что им хотелось бы услышать.

Обратная связь даёт большие возможности для расширения блога и, одновременно, создаёт доверительные отношения и вызывает желание вернуться на блог снова.

Итого

В итоге, я рассказал про 9 способов подобрать интересную тему для блога, которая будет пользоваться популярностью у читателей. Используйте их, увеличивайте своё богатство и авторитет.

Похожие статьи:

 

Написано Ноябрь 6, 2022


Комментарии

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта