Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2022 > Идеи для личного блога: 5 способов, приносящих блогеру заработок

 

 

Идеи для личного блога: 5 способов, приносящих блогеру заработок

Идеи для личного блога: 5 способов, приносящих блогеру заработок

Представьте, что весь мир стал вашей пленённой аудиторией. Каждое слово, которое вы пишете, они ждут, затаив дыхание. Звучит довольно фантастично, не правда ли? И хотя это, вероятно, кажется фантазией, на самом деле, это — вполне достижимо. Секрет: ведение личного блога. Его последствие: постоянный заработок.

Впервые ставший популярным в начале 90-х, личный блог стал одним из самых популярных способов поделиться идеями со всем миром. Сейчас, несколько десятилетий спустя, личные дневники популярны более, чем когда-либо, и миллионы людей посещают блоги каждый день.

И хотите верьте, хотите нет, но вы тоже можете неплохо на этом заработать. Правильно, можно повторить: вам могут платить за то, чтобы вы писали о том, что вас интересует!

Часто, начинать — это самая трудная часть. Даже самый опытный писатель, время от времени, попадает в писательский тупик.

Не позволяйте этому помешать вам осуществить свою мечту. Вот 5 способов придумать идеи для блога, приносящие доход, которые обязательно привлекут внимание всего мира.

1. Пишите в блоге о том, что вы любите

Вы не можете переоценить важность этой идеи для личного блога. Найдите то, чем вы увлечены, и напишите об этом. Поставьте свою страсть на первое место. Деньги и детали будут предоставлены позже.

Чем больше вас волнует какая-то тема, тем легче о ней писать в своём блоге. Более того, чем больше вы заботитесь о теме или предмете, тем лучше будет ваша способность излагать мысли в персональном онлайн-дневнике.

Допустим, вы любитель технологий и хотите завести блог, помогающий людям создавать компьютеры. Ваш идеальный пост в блоге, скорее всего, будет посвящён различным компонентам компьютера и он, вероятно, будет довольно хорошим. Теперь предположим, что вам поручено написать статью о сельском хозяйстве в России.

Существует довольно высокая вероятность того, что конечный результат будет не таким сильным, как если бы вы писали о том, что любите.

Найдите свою страсть как личность, а затем подумайте о том, как эта тема может генерировать идеи для блога, приносящие доход. Это может показаться невозможным, но поверьте, как только вы начнёте — вам не захочется бросать писать.

2. Сделайте личный блог уникальным

Как только вы закончите писать статью, уделите несколько минут просмотру вашей любимой платформы для ведения блога.

Найдите минутку, чтобы оценить, как много блогов существует в Интернете. Теперь спросите себя, что будет отличать ваш персональный блог от остальных?

На этот вопрос не так-то просто ответить. На самом деле, именно на этом многие блогеры застревают. Но пройдите через это и заставьте себя придумать уникальный ракурс.

Если вы, в конечном итоге, прочитаете один или несколько блогов, вы заметите, насколько они похожи. Может быть, у них даже похожий голос. Это именно то, чего вам следует стараться избегать.

Если вас интересуют идеи блогов, приносящих заработок, скорее всего, вы, с самого начала — творческий человек. Используйте эту творческую энергию и начните мозговой штурм.

Наверняка, у вас есть какие-то уникальные знания или перспективы, которые есть только у вас. Теперь возьмите эти знания и перспективу и перенесите их в блог.

3. Установите для блога свой «голос»

Известный специалист по коммуникациям Маршалл Маклюэн однажды заявил, что Интернет приведёт к тому, что он назвал «глобальной деревней». Место, где люди всех рас, полов и происхождения могут собраться вместе и пообщаться.

И как у владельца личного блога и, соответственно, гражданина этой «цифровой деревни», у вас есть уникальная возможность рассказать свою историю так, как это под силу только вам.

Люди, особенно в Интернете, хотят иметь возможность общаться с другими людьми. Вы можете помочь своим читателям лучше узнать вас, утвердив свой голос как писателя.

Ваши первые несколько постов в блоге должны задать определённый тон. Именно в этих сообщениях вы впервые начнёте отстаивать свой голос. Бренд — это всё, когда дело доходит до ведения блога. Так что не торопитесь.

Действительно, подумайте о том, как вы хотите себя представить. Вы хотите писать в более серьёзном, академическом тоне? Или вы предпочитаете располагающий тон?

Каждый голос имеет своё место в глобальной деревне Маклюэна. Как вы будете использовать свой уникальный «голос», чтобы поделиться своей историей?

4. Пишите в личный блог последовательно

Теперь, когда у вас есть представление о тоне, который вы хотели бы задать, пришло время начать писать. Когда люди впервые начинают вести свой блог, они часто спрашивают, как часто они должны писать в блог и действительно ли это необходимо для поддержания чувства регулярности.

Ответ на этот вопрос: решительное «Да».

Во-первых, блогерство — то же самое, что и всё остальное в жизни. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше вы станете. Регулярное написание статей — верный способ улучшить свои навыки блогера.

Во-вторых, это поможет вашим исследовательским навыкам. Обратите внимание, что в постах вашего блога должны быть разбросаны несколько разных ссылок на источники и авторитетных людей.

Одно дело назвать впечатляющую цифру, но люди хотят доказательств. Чем раньше вы привыкнете подкреплять утверждения в своём блоге данными и точной наукой, тем скорее это станет вашей второй натурой.

В-третьих, что ещё более важно, ссылки с других блогов и сайтов — фантастический способ повысить авторитет, узнаваемость и популярность вашего личного блога. В конце концов, писательство — только половина дела. Вы должны быть уверены, что ваш блог увидит весь мир.

5. Попробуйте несколько разных стилей ведения блога

Допустим, вы садитесь за свой компьютер, готовые начать печатать. На полпути к написанию поста в блог вы понимаете, что, на самом деле, вам не нравится его стиль.

Не расстраивайтесь, такое случается довольно часто. Для разных блогеров подходят разные стили ведения блога. Тем не менее, таких стилей существует множество: от колонок советов до эссе.

Вряд ли вы сразу найдёте подходящий вам стиль ведения личного блога. Не бойтесь пробовать разные виды и образы. Вы даже можете обнаружить, что вам нравятся несколько разных стилей!

В последнем случае, у вашего блога действительно будет преимущество. Хотя ваш «голос» должен быть последовательным, нет причин публиковать только эссе или «Вопросы и ответы». Переключайте темы блога, чтобы они были интересны вашей аудитории.

Заключение

Это лишь некоторые из способов, которыми вы можете придумать идеи для блога, приносящие славу и деньги. Помните, что ваша страсть должна быть на первом месте, а деньги последуют за ней.

Похожие статьи:

 

Написано Ноябрь 5, 2022


Комментарии

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта