Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2010 > Ссылочно-витаминный комплекс для поддержки сайта - разжеванная инструкция по закупке “полезных” ссылок на внутряк

 

 

Ссылочно-витаминный комплекс для поддержки сайта - разжеванная инструкция по закупке “полезных” ссылок на внутряк

После публикации Фильтр АГС учитывает переходы и ссылки на внутренние страницы в аське прозвучали вопросы “Как же покупать ссылки на внутренние страницы?”. Постараюсь осветить данный вопрос в срезе одного из способов практикуемого мной.

Данная метода подойдет для сайтов, которые уже получают траф из поисковых систем и на которых стоит счетчик Liveinternet. По этой методе я покупаю ссылки с расчетом на увеличение трафа на внутренних страницах и увеличения ссылочной массы сайта (и тИЦ соответственно).

В примере я буду использовать данные Моего блога - пример неудачный, поскольку его продвижением я не занимаюсь, но это лучше чем палить рабочие сайты.

Итак, проследуем в статистику LiveInternet того сайта для которого мы будем закупать сайты. Тискаем ссылку “доля поиск. трафика”, выбираем срез за неделю (у меня в стате путь такой: http://www.liveinternet.ru/stat/homelessinmogilev.blogspot.com/search_share.html?period=week)

Доля поискового трафа за неделю
Доля поискового трафа за неделю

Копируем данные с трех страниц в Excel. Всего у нас должно получится 60 строк. Окультуриваем и чистим от ошибок при вставке. Добавляем колонки с формулами в Excel.

Колонка E:

=B2/C2

Колонка F:

=E2/2-B2

Растягиваем формулы на всю таблицу. В колонке E мы расчитали весь поисковый траф по запросам за неделю, по версии от LiveInternet. В колонке F - определили условно максимальное значение трафа, который можно ДОСОБРАТЬ хорошо встав по данному запросу в поисковых системах. Сортируем таблицу по убыванию по столбцу F, удаляем внизу минусовые значения. Чистим ненужные запросы, запросы в которых дособирать уже мало чего.

Запросы на продвижение
Запросы на продвижение

У меня осталось всего 23 запроса из 60 первоначальных. Разумеется часть запросов для своего “покорения” требует комплексной оптимизации, но на данный момент мы просто покупаем ссылки на внутряк с полезными для нашего сайта анкорами.

Проследуем в Sape. В интерфейсе оптимизатора добавляем новый проект. Глобальные настройки проекта могут быть к примеру такими:

Глобальные настройки проекта Sape
Глобальные настройки проекта Sape

Сохраняем. Жмем ссылку “Добавить по запросам” напротив нашего проекта:

Добавить по запросам в Sape
Добавить по запросам в Sape

Вставляем отобраные нами запросы в формочку:

Добавить запросы
Добавить запросы

В следующем окне жмем “Выбрать Google, где это возможно”, а следом “Выбрать Яндекс, где это возможно”, либо натравливаем руками на нужные нам страницы:

Выбор урлов
Выбор урлов

Анкоры я оставляю как есть. Сильного прессинга делать мы не будем, так что подойдут и “прямоходы”:

Анкоры
Анкоры

Выделяем все урлы. Выбираем Режим работы Автоматический. Выбираем фильтр по которому будем производить закупку. Можно использовать нечто вроде этого:

Цена <= 1.00 руб. И Внешних ссылок <= 3 И Прогноз внешних ссылок <= 6 И Уровень домена до 2 И Не покупать ссылки на сайтах, уже купленных в рамках этого проекта И Есть в Yandex И Есть в Google И Только основная БД сайтов И Домен старше 90 дней

Ставим на закупку по 3-5 ссылок на запрос:

Закупка ссылок по фильтру
Закупка ссылок по фильтру

Через неделю повторить =)

Методу можно обозвать “ссылочно-витаминным комплексом”. Сильного seo-прессинга она не даст, но позволит улучшить здоровье сайта-пациента: поднимет внутряк в выдаче, увеличит траф на сайте, подпитает сайт “полезными” ссылками с “органичными” анкорами, ну и исесно способствует росту тИЦ.

В тех случаях когда запускается новый сайт, я использую в “групповом режиме” в качестве анкоров ссылок названия постов/статей. Но результат по трафу будет хуже, так что использую его только на старте сайта.

Пост отчасти вдохновлен cтудией Авеб. Рекомендую, тем кого интересует раскрутка сайтов в Киеве.

 

Написано Январь 27, 2010


Комментарии

Gena
Январь 27, 2010
15:34
Тем, у кого не стоит статистика ЛИ.ру, рекомендую обратить внимание на инструмент поисковых запросов в Яндекс Вебмастере.

Могилевский бомж
Январь 27, 2010
16:19
Gena, спасибо. чет сам пропустил момент

Annie
Январь 27, 2010
16:38
Мы же в том посте уже договорились, что ссылки на внутряк в общем на АГС не влияет.

Могилевский бомж
Январь 27, 2010
16:47
Annie, я не понимать до чего Вы договорились. На внутряке должен быть траф, а уж надо покупать ссылки для этого или нет - решайте сами.

im_sorry
Январь 27, 2010
17:52
влияют именно ссылки.
то что трафик влияет - не буду отрицать не имею опытной базы.
но ссылки влияют - 100%.
а как влияет трафик - это еще спорный вопрос, тк основной трафик как раз из-за ссылок и возникает, из чего можно сделать что влияют опять же ссылки.

Annie
Январь 28, 2010
13:06
im_sorry и большая у вас выборка?
у меня не влияет.

Уральский Жулик
Январь 28, 2010
16:21
im_sorry не согласен, я ради эксперимента ставил на АГСный сайт ссылки по 3-4 на каждую страницу - вместо одной появилось 12 страниц и всё. Влияют именно переходы

im_sorry
Январь 28, 2010
19:41
Уральский Жулик ну вот. появились же?
верно?
а как переходы могут повлиять на те страницы, которых нет вообще в серпе (и стало быть переходов тоже нету).
Уральский Жулик&Annie Советую ознакомиться

БезМозгоFF
Январь 28, 2010
22:41
когда думать очень лень такие манулы крайне полезны) пасиба и респект.

SeoS
Январь 29, 2010
14:27
А чем вам гууглавская статистика не нравистя ????? там тоже такое есть….

Могилевский бомж
Январь 29, 2010
16:57
SeoS, Ваш вопрос содержит ответ. Доля Яндекса в рунете 50%, Гуглы - 34%. Не всегда ключи хорошо стоящие в одной ПС также хорошо стоят в другой ПС.

Хаусоман
Январь 31, 2010
12:37
Могилевский, такой вот вопрос возник не по теме. Как то у тебя был пост про адванту и ихвыделенные сервера за бугром. Там вроде стоит ограничение на трафик в 4 Тб, я правильно понял что это кол-во данных переданных в месяц? (ищу где бы найти сервак чтоб до 2х терабайтов отдачи в день на 100Мбит)

Могилевский бомж
Февраль 2, 2010
00:56
Хаусоман, если дело в трафе то с ходу могу порекомендовать FirstVDS Тариф Анлим 799 руб + 100 руб для включения анлима.
Сам совершаю большой переезд на FirstVDS. Если воспользуетесь рекомендацией сразу советую в сборке включить NginX и Eaccelerate - поможет решить многие проблемы с нагрузками ;)

Knopka
Февраль 2, 2010
14:43
Сейчас еще раз перечитаю, очень полезный пост. Только жалко пока не разбирался с Sape

Литератор
Февраль 7, 2010
16:37
У меня следующий вопрос относительно увеличения тИЦ. Если сайт не описан в Каталоге Яндекса, не участвует в Рекламной Сети Яндекса и даже Яндекс.Бар показывает, что его тематика не определена, то стоит ли заморачиваться с тематикой доноров?
Иными словами, есть сайт Интернет-заработке, блоггинге, поисковой оптимизации и далее по списку. То есть подходит под описание рубрики «Интернет». Покупать на такой сайт ссылки с сайтов, у которых тоже тематика «Интернет» (если верить соответствующей графе в поиске Сапы), или Авто, Бизнес, Медицина и прочие тоже подойдут?

Knopka
Февраль 15, 2010
19:41
2Литератор - желательно тематику соблюдать, так как тебе, думаю не только Яндекс нужен. Рубрика Интернет или СМИ (универсальна)

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта