Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > Обо всем по немногу: тИЦ, неформатные способы заработка, кой-чего из личного

 

 

Обо всем по немногу: тИЦ, неформатные способы заработка, кой-чего из личного

обрывки мыслей и заметок… сказываются долгие алкогольные вливания. Да и темы для того чтобы посвятить целый пост у меня нет.

Темы про тИЦ бесконечны, спрос на них не иссякает. Вот парочка линков совершенно разноплановых:

1. ingeekklog снова продает спам-технологии. В комплект входит 3 новых (пока не заспамленых) движка + какой-то аналог xss. Прогнозируемый результат 140-300. Чтобы не повторилась ситуация с прошлым анонсом услуг ингика - я никоим образом не причастен ни к нему, ни к его технологиям, и уж тем паче - гарантом выступать в каких-либо сделках не планирую. Использовать или нет предлагаемые им технологии решайте самостоятельно. Подробности.

2. Совершенно противоположный подход предлагает Noxon - отказываясь максимально от спам-технологий, он предлагает прогоны по доскам объявлений и каталогам пресс-релизов и статей. Ожидаемый результат - тИЦ50+, при недостижении результата - возврат денег. Жадным и денег-неимущим есть вариант воспользоваться сервисом бесплатно в обмен на квалифицированную помощь. Подробности.

В этих двух трендах я на стороне Noxon-а, поскольку считаю его вариант более “пушистым” и более жизнестойким. Помимо этого Noxon выдвинул предложение арендовать по часам его сервак с уже установленным allsubmitter-ом и xrumer-ом, сейчас решается вопрос о ценообразовании. Подробности.

Ингику спасибо за напоминание о существовании англоязычных аналогов Блогуна. 3 штучки озвучены в его блоге.

Да что я об этих двух. Андрей например открывает вакансию программиста в Могилеве. Требования пхп, ксс, хтмл, друпл. Контакт ICQ#: 9842087.

Присматриваюсь к движку livestreet - социальная блогплатформа по аналогии с Хабром. Первый созданный сайт на этом движке лег в индекс меньше чем за неделю… Давно такого не видел.

Интересную темку рассказали. Парни ежедневно парсят разделы “Ищу работу” досок объявлений и рассылают замануху с предложениями поработать на Форексе. К слову это все делается под эгидой одного дилингового центра форекс, который еще совсем едва дышал…

Местный мошенник поведал о другом “нехорошем способе” выколачивания денег. По 150 “хакеровским” форумам раскидал ссылку на кряк к несуществующему “кулхацкеровскому” софту. Скачали кряк за месяц 7 тысяч раз. Все форумы стали пестреть заголовками “где скачать софту, кряк у меня уже есть” =) Ничего лучше невыдумав парень стал продавать софт… нерабочий. Кошелек заблокировали вместе с ххх$ на нем. Легко отделался.

Пробовал Liex. Результат положительный 5-ое место по запросу “сделать скриншот”. Бюджет на год составил 14$. Резюме - система работает, регаться под моей рефью. Смущает немного ситуация после прошедшего апдейта - большая часть размещенных статей выпала из индекса, хотя сами доноры в бан не угодили. Видимо плохо подготовил статьи. Кстати по статьям - все больше обсуждается вопрос о целесообразности размножения статей. С мотивировкой, что статьи размещаемые естественным образом (постерами, пользователями) размещаются как есть без изменений.

Долго и истерично ржал с себя любимого. Оторвал я по трем комерсовым запросам “купить фигню” топы 1-2-3, бюджеты соответственно по 25руб. на запрос. Сумарная частота трех запросов 1к+… Переходов в течении дня считанные единицы. А прикол заключается в том, что продвигаемые страницы содержит статьи в русле “А что говорят лучшие собаководы о фигне”. Как результат: пользователь просто игнорирует ссылки на меня, поскольку и снипеты и тайтлы на моих страницах “непродающие”. Надо бы купить книжку по маркетингу…

Часто на форуме ругают Seopult, мол говно система. Господа, разумеется Seopult - говно, и бюджеты он не считает, и анкоры генерит бредовые, и площадки плохие подбирает… и так далее. А тот чувак, который зареферален от меня и тратит в Seopult-е в месяц по 6 тыс. долларов на продвижение просто нуб и полный лох. Конечно, все именно так. Ну и я, лошара, на всякий случай еще раз подкину свою рефь на Seopult.

Про Блогун и постовые. Фигня какая-то происходит, такое ощущение что у заказчиков постовых финансовый кризис закончился - количество заявок просто зашкаливает. На данный момент только в блогуне 11 заявок… Одна Очень Большая Seo Контора также недавно хотела разместить несколько десятков постовых, что при моей периодичности публикаций заняло бы месяца 3. Пришлось отказать. Занимает в этом моменте тот факт, что флагманы seo-индустрии также практикуют заказ постовых.

Ну и последнее на сегодня. Никогда не думал, что такое может существовать, но факт остается фактом - народ ищет услуги по монетизации сайтов. Т.е. существуют действительно большие хорошие сайты владельцы которых самостоятельно не могут или не желают заниматься их монетизацией, и для этих целей готовы привлекать “специалистов по монетизации” на комиссионной основе. Вобщем пробую себя в новой роли специалиста по монетизации. =) Набираю клиентов, контакт icq 273757087.

Офтоп Ссылкоф:

  • Скоро лето, есть повод обратить внимание на кондиционеры Daikin настенного типа
  • К сожалению лучшие лестничные ограждения из нержавеющей стали мне пока не интересны, я пока даже участок себе не приобрел.
  • Дико в нашем отшибном рабочем районе наблюдать лимузины, что они тут делают и кто на них рассекает ежедневно остается лишь догадываться. Больная фантазия рисует картинку, на которой слесарь второго разряда катит на работу на лимузине.

Похожие статьи:

 

Написано Май 19, 2009


Комментарии

Крылышкин
Май 20, 2009
07:50
Пост обо всём и ни о чем.

Могилевский бомж
Май 20, 2009
10:05
Да, к сожалению, по-большому Вы правы. Просто были вещи о которых хотелось бы хоть вскольз рассказать, выставить кое-какие акценты. А все вместе получается - ниочем… прискорбно

Крылышкин
Май 20, 2009
11:25
Как идея: тогда заведите отдельную рубрику, в которую будете писать каждый день, но которая не будет уходить в РСС и появляться на главной. Я так себе сделал, заработок на постовых от каждой заметки говорит, что я не прогадал :)
А пост, имхо, должен быть на 1 тему, иначе трудно читателю найти причину дочитать пост до конца.

Могилевский бомж
Май 20, 2009
12:44
Крылышкин, спасибо за совет. Ранее на блогах которых было не жаль поступал примерно таким же образом. Но в этом блоге я хочу быть максимально честным как по отношению к читателям так и по отношению к рекламодателям. А это налагает некоторые ограничения по отношению к одним и к другим, и именно эти ограничения не позволяют как генерить посты на гора, так и злоупотреблять доверием реколамодателей.

Директор бля
Май 20, 2009
14:09
А я бы послал на йух. Советчика с говноблогом, которому нет ещё и полугода и с подписчиками в 10 раз меньше, чем у тебя. Но раз ты такой скромный могу за тебя. Советчики идите в ОПУ. и не ипите мозг.

wlad2
Май 20, 2009
15:48
заказал бы ему прогон и у тебя +50=100тиц, на твоем блоге.. постовые будут стоить дороже

Хехе...
Май 20, 2009
16:20
))) Да что я об этих двух. Андрей например открывает вакансию программиста в Могилеве. Требования пхп, ксс, хтмл, друпл. Контакт ICQ#: 9842087.
————
з/п от 200 у.е. по результатам собеседования! ))))Серьзный подход.
PS. Почему сам не пойдешь? ))))
PS2. 5-ый терминал предлагает от 500
PS3. какая-та “свен” от 300-400 )))

seokiller
Май 20, 2009
17:33
Пост как никогда кстати, а то давненько ничего не было.
Кстати я тоже за более “белые” методы.

Могилевский бомж
Май 20, 2009
20:53
wlad2, это пока принципиальная позиция - блог не качать, все с естественными ссылками.
Хехе, не знаю за что Вам програмистам платить 500$ =) Вы же все редкостные лентяи и любители подхалтурить =))) Сам же к сожалению не кодер.
Директор бля, seokiller, просто человеческий сенькс.

Крылышкин
Май 21, 2009
10:29
Директор бля, ну у вас подписчиков еще меньше. Я ж не настаивал.

Могилевский бомж
Май 21, 2009
11:15
Крылышкин, в целом благодарен Вам за пинок - договорились с реклом на условиях дисконта без RSS и главной.

Хехе2...
Май 21, 2009
11:22
))) Работа изначально подразумевает что я там должен халтурить???
Что-то не правильно ))))?

falco
Май 21, 2009
11:27
Сеопульт рулит топы как тузик грелку!
А вон насчет Лиекса - не в статьях дело, а в сайтах-донорах. Из-за неуникального контента там целиком каталоги из индекса вылетают.
Имхо самый лучший вариант - 80% на сеопульт и 20% на миралинкс для траста.

Могилевский бомж
Май 21, 2009
13:01
Хехе2…, =) со стороны кодера мне сказать нечего. Но со стороны работодателя я Андрея очень понимаю - очень тяжело с Вашим братом: то софт сгенереный работает через жопу, то “приходите завтра” и т.д. и т.п. Это я из своего скромного опыта общения со фрилансерами.
falco, на счет лиекса - проверил, доноры в основной массе в индексе :(

falco
Май 21, 2009
14:16
Правильно, доноры в индексе.
А каталоги статей - нет. Т.к. контент делается из одной статьи - тысячу.

MyOST
Май 21, 2009
16:43
Все что продает ingeeklog.ru - это все лохотрон.
Вот тут все есть, если кому мало в Яндексе вбейте его аськи и мыла и поймете)) что его не Дмитрий зовут, а как-то по другому;) имен у него много. Кстати на серче много с ним тем. Новый WMID - уже заблокирован, словил абузу;)
Народ будьте внимательны. Не Верьте людям которых не знаете. 200 баксов тоже деньги!!!

Yurij
Май 21, 2009
21:14
Но со стороны работодателя я Андрея очень понимаю - очень тяжело с Вашим братом: то софт сгенереный работает через жопу, то “приходите завтра” и т.д. и т.п.
————————
Ну так меня то же есть негатив при работе фрилансером - много с кого фиг бабло стресешь за уже выполненную работу… или появляется кча мелочей которые жрут много времени… )))
так что ну его нафиг PHP и фриланс - СЕО рулит…

Директор бля
Май 22, 2009
13:07
@Крылышкин, это сателит. Ты с ним меряться хочешь?

Cosmo
Май 30, 2009
16:39
Спасибо за инфу про Noxon. Не слышал рашьше про такое, и надо попробовать.

Василий
Июнь 16, 2009
01:07
Спасибо за наводку на Seopult =) Неоднократно о них слышал, но зарегался тока сейчас по твоей наводке (по рефу =)
p.s. Между делом, если три раза нажать на букву U в логотипе seopult можно насладиться треш-роликом =)

Temson
Сентябрь 24, 2009
18:17
ingeeklog штопаный уёбок. Ахтунг!

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта