Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > Google AdWords - возьми полста бачей на шару

 

 

Google AdWords - возьми полста бачей на шару

Сегодня наконец умудрился “отинтервьюироваться Раскрутке“. Хотя по-моему бредово вышло, нет у меня стремления к бесплатному пиару, да и к пиару в целом. Вопросы зачастую самые обычные ставили меня в тупик. К примеру - какие блоги я читаю. А ведь никакие не читаю. Даже при всей свой любви к Google, я только получаю их RSS и субскрайбы, но никогда не читаю.

А почитать там определенно чего есть:

1. Антикризисный пиар от Google AdWords или зарегистрируйся получи 50$ на счет рекламодателя.

Это ж надо месяц прошел, а я ни сном ни духом об этой теме… Смысл очень прост: регистрируйтесь в качестве рекламодателя в Google AdWords, пополняйте баланс, получайте бонус в размере 1600 руб. С полными условиями можно ознакомиться на блоге русского Adsense. Скажи сразу - перифирию снова обидели, акция действует только для резидентов РФ, бульбаши и джамшуты идут лесом. Ну да было бы желание, и это маленькое препятствие можно обойти.

2. Оптимизация AdSense для поиска.

Это вообще прямая инструкция к действию. Относительно недавно встречал информацию с прогнозами бюджета для Adwords. Особенно бросилось в глаза разделение на две части: поиск Google и партнерские сайты. А уже в этом разразе обратил внимание, на тот факт что CRT в поиске на порядок выше, нежели у партнерских сайтов. Тут мне уж прям зачесалось сделать собственный Google-поиск, но на этом все и остановилось.

Не успел мой “чос” остыть, как тут очередной пинок на блоге русского Adsense. В приведенном на блоге примере Грег Александер, вывел форму поиска на самое вкусное место на странице. Это позволило ему количество поисков по сайту увеличить на порядок, равно как и количество кликов по рекламе. А ведь мы зачастую даже не используем на своих сайтах данную нам Google возможность разместить поиск, а следовательно увеличить количество просмотров и кликов по рекламе. А если и размещаем форму поиска, то где-нибудь на задворках снижая эффективность этого инструмента к нулю.

Ну и в завершение для поддержания темы Adsense попробовал я разместить на своем мини-сайтике до контента три блока Adsene сразу.

Т.е. получилось что при входе на любую страницу сайта посетитель видит только рекламу, контент располагается ниже, до него надо скролить. Не знаю насколько это противоречит правилам Adsense, но с виду вышел типичный MFA. Сайт собирает мало-мало трафика - 50 уников в день, просмотров на посетителя 4+ страницы. И вот что у меня вышло за полдня: 311 показов страницы / 15 кликов / 4,82% рейтинг кликов страницы. В перерасчете кликов по рекламе на уникального посетителя выходит вообще 1 к 2. Имхо, цифра вышла “запотолочная”, жаль только что клики на сайте выходят копеешные (надо бы переключиться на буржуйские MFA).

Как бы и все? Ан нет спалю на последок очень полезную ссылку для тех кто делает сайты на заказ, либо еще только думает этим заняться. Сколько у Вас стоит сайт-визитка с абы-каким дизайном и рерайт-контентом? Никак не меньше 100$. Я же ленивый, меньше 200$ и подавно за такую работку не возьму. Эксклюзивные саттелиты, сайты-визитки, мини-СДЛ. В чем фишка? Ребята за 87$ создадут за Вас сайт с уникальным дизайном, с уникальным текстом, + прогон по каталогам! Сомневаетесь? Читайте отзывы. Вот такой вот антикризисный вид заработка. пора бы мне заняться производством сайтов на заказ.

АП от 24-го марта: почесав тыковку убрал массив блоков рекламы от греха по-дальше, Adsense судя по отзывам и пополнению в факе уж очень жестко начал модерировать сайты.

Похожие статьи:

 

Написано Март 23, 2009


Комментарии

Andrey
Март 23, 2009
23:32
У меня уже вторую неделю в адсенсе висит фраза “в настоящий момент Ваша заявка на участие в программе AdSense находится на рассмотрении”
Это нормально что обещанная неделя уже прошла давно, а заявку так и не рассмотрели?
Подскажите мне волноваться уже пора или это обычная практика?
Спасибо

пробегавший мимо
Март 24, 2009
02:23
х.з. у меня таких проблем небыло. Правда и начал я с Adsense работать “когда деревья были большими” :)
наберитесь терпилки еще на недельку, или прямо сейчас начните штурмовать саппорт

SEO Spacer
Март 24, 2009
08:19
Спасибо за наводку с AdWords.

Yurij
Март 24, 2009
10:27
Че-то как-то стремно так блоки вешать - забанят я думаю.
Причина… а гуглу не нужна причина… ))) скажут что кач-во сайтов не соответствует ожиданиям рекломодателей и все )))
кстати у меня сейчас такой же CTR на обычном блоге… ХЗ почему ))) Причем использую только 2 блока от аденс и 1-ин от бегун… в более красивой формации ;)

Могилевский бомж
Март 24, 2009
10:57
Yurij, тьфу-тьфу пока все у нас хорошо было с товарищами из Adsense. Прямого запрета в правилах я не нашел, но доля сомнения все же осталась.

Могилевский бомж
Март 24, 2009
11:01
Вот сами правила:
Размещение объявлений
В AdSense предлагается множество форматов объявлений и рекламных продуктов. Мы поощряем экспериментирование издателей с различными местами размещения при условии соблюдения следующих правил.
- На каждой странице можно разместить до трех рекламных блоков.
- На странице можно разместить не более двух окон Google AdSense для поиска.
- Кроме того, на каждой странице можно разместить до трех блоков ссылок.
- Помимо рекламных блоков, окон поиска и блоков ссылок, на странице можно разместить до трех блоков рефералов.
- На страницах результатов AdSense для поиска можно размещать только один блок рекламных ссылок в дополнение к объявлениям, показываемым системой Google рядом с результатами поиска. Показ каких-либо других объявлений на страницах результатов поиска запрещен.
- Запрещается размещать объявления и окна поиска Google во всплывающих окнах и в электронных письмах.
- Другие элементы страницы не должны мешать показу объявлений.
- Объявления Google нельзя размещать на страницах без содержания.
- Объявления Google нельзя размещать на страницах, разработанных специально для показа рекламы, независимо от релевантности их содержания.
Последний пункт скользкий, а так вроде доколупаться не до чего.

Sk8er
Март 24, 2009
11:22
Попробуем покрутить сайты AdWords’ом :)

Сибирский полубомж
Март 24, 2009
13:34
Могилевский бомж я тут http://www.seoded.com/2009/03/blog-post_24.html кое что накалякал про индексацию и обратные ссылки, там есть интересный момент касательно твоего блога, советую почитать.

Владимир Лапшин
Март 24, 2009
14:38
CTR вообще штука загадочная. Думаю сильно зависит от самих объявлений еще. У меня лучший CTR на одном сайте в феврале был 4.4%, в марте пока 3.6%, но там только один блок 160х600.
А при размещении такого количества объявлений рекламы-то у Гугла хватает? :) Не лучше хотя бы один блок заменить на Бегун? Ведь чем больше объявлений на странице, тем более дешевые будут некоторые из них.

Могилевский бомж
Март 24, 2009
14:50
Владимир Лапшин, резонно. Но от Бегуна меня отвернула их акция про 10 копеек - несерьезно по отношению к вебмастерам

Yurij
Март 24, 2009
23:54
Ну просто Гугл сцука, может отказать в участие для любого сайта без объяснения причин ))))
Зачем явно нарыватьяс? ;)

velikxo4y@gmail.com
Март 29, 2009
15:11
>>>Зачем явно нарыватьяс?
Затем,что 50$ не лишние:)Ну и возможность участия,что терять то?

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта