Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > 3D в браузере стало реальностью

 

 

3D в браузере стало реальностью

Последнее время интернет-технологии совершенствуются не по дням, а по часам. Сегодня хотелось бы донести до читателей информацию о “шагающем семимильными шагами” решении для создании трехмерных веб-приложений, трехмерных веб-сайтов, трехмерных онлайн-игр.

Собственно речь идет об AlternativaPlatform, которая на данный момент разработала продукт Alternativa3D - Браузерный 3D-движок (Кроссплатформенный, созданный на Adobe Flash; обладает лучшими на сегодняшний день показателями скорости и ресурсоемкости). За развитием этого продукта я наблюдаю уже полгода и приятно отметить, что ребята радуют постоянным прогрессом.

Примеры применения Alternativa3D можно посмотреть на странице с примерами работы технологии:


И что особенно радует появились первые готовые решения построенные на этой уникальной 3d-технологии. 2-го апреля стартовала первая многопользовательская браузерная игра с применением технологий Alternativa3D. Технология там использована, но так чтобы “АХ!” сказать нельзя.

А вот 4-го июня произошло действительно знаковое событие - запущена трехмерная многопользовательская браузерная онлайн-игра Танки Онлайн.

Такого мы точно еще не видели - дикий трехмерный треш с участием 10 человек в трехмерной игре, и для участия в игре достаточно просто зайти на сайт. Никаких клиентов качать и устанавливать не надо, все действо развернется в браузере! Потратив часа два на игру, я словил себя на мысли, что я абсолютно не замечаю что действо разворачивается в простом браузере…

Резюмирую - Alternativa3D имеет огромный потенциал, и с развитием это может стать стандартом для решения типовых игровых задач. Не пропустите - пощупайте будущее руками уже сейчас.

Лет пять назад lcd телевизор также был диковинкой и пиком технологий. А теперь в каждой второй семье, и уже стал нормой.

 

Написано Июнь 6, 2009


Комментарии

Andrey K.
Июнь 6, 2009
15:52
Охренеть можно…..
Не думал, что это будет так хорошо выглядеть

GogA
Июнь 6, 2009
17:23
Помню 5 лет назад что-то для IE программил с 3D, без флеша. Помню что используя какую-то библиотеку и ActiveX.
Тут конечно поэлегантней и с флешем (правда десятым), сейчас поездим.

Jungle
Июнь 6, 2009
17:46
это на флеше сделано, а гугль разрабатывает свою 3D фишку, можно будет писать 3D сцены на javascript’е. почитать и посмотреть демку можно (http://code.google.com/apis/o3d/)

Toxic_Cat
Июнь 6, 2009
17:59
Тут понимаешь в чем дело… все ограничивается шириной канала пользователя. Создать то можно все что угодно, ультра графику, мега движок, но у кого это пойдет? И у кого хватит канала, чтобы принять такой поток данных?
Вот в этом то и основная проблема веб приложений.

GogA
Июнь 6, 2009
23:37
Под MacOS не работает у меня :(

Toxic_Cat
Июнь 7, 2009
03:26
Но вообще конечно супер, будущее не за горами. Вот забабахают HD текстуры, улучшат движок и отпадет необходимость качать/устанавливать игры, все будет браться в режиме онлайн :) Правда надо еще каждому по каналу в сто мегабит.
Много раз бывало, что я вместо установки игры у себя на компьютере запускал ее прямо с локальной сети. Все отлично работает и не тормозит.
Так что дело за малым - скоростями и мощностями, которые растут не по дням, а по часам.

GogA
Июнь 10, 2009
03:08
Игрушка - зло, затягивает.
К тому же для апгрейда танка просит бабла :(

Nikita
Июнь 12, 2009
18:50
Интересная тема.
Мобильник понравился.
А 3D бункер напомнил детство, когда играли в халфу1, кваку1.. там такая же графика была =)

energy
Июнь 15, 2009
21:00
Не, в этом бункере графа и то получше, чем в buhg[ моего детства.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта