Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Ваше мнение о перспективности продажи ссылок с рисунков?

 

 

Ваше мнение о перспективности продажи ссылок с рисунков?

разместить статью

Раз уж я поднял вопрос о продаже ссылок с картинок, то хотелось бы довести идею до абсолюта или маразма (кому-как). Интересно было бы узнать, что думают другие вебмастера на счет востребованности подобного сервиса. Одна из возможных реализаций подобного сервиса на мой взгляд могла бы выглядеть следующим образом:

1. Я, как вебмастер, заинтересован в том, чтобы статьи на моем сайте содержали не только текст, но и изображения. Поэтому я с удовольствием предоставил бы заинтересованным лицам возможность наполнить мой сайт и сами статьи симпатичными рисунками по теме, а не тратить своё драгоценное время, на поиск пары рисунков, которые бы меня устроили. Компенсацией за то, что под рисуночком будет содержаться какое-то словесное описание рисунка залинкованное на другой сайт, будет выступать некое количество денежек. Ссылки с рисунками будут более «естественными», что сводит вероятность санкций со стороны ПС к нулю. Я счастлив, поскольку кто-то наполняет мой сайт за меня рисунками, да к тому же платит мне за это денежку.

2. Цель оптимизатора - привлечь на свой сайт как можно больше целевого трафика. Размещая на тематических сайтах рисунки с описаниями залинкованными на продвигаемые ресурсы, он получает больше нежели просто «естественную» ссылку с подготовленным окружением (кроме стандартной обводки текстом помним, что атрибуты alt в рисунках никто не отменял) – он получает подобие «контекстной рекламы», где он сам определяет на каких страницах висеть его рекламе, за переходы по которой (если таковые будут), он кстати не платит ни копейки.

3. Поисковые системы анализируя качество ссылок находят два типа ссылок: первые – просто обособленное скопление ссылок с вкраплениями текста, вторые – изображения с текстом и ссылками. Может я конечно ошибаюсь, но второй вариант в отличии от первого с точки зрения ПС должен выглядеть, как полезная контентная часть статьи или сайта, а ссылки «естественными».

Потеряю ли я часть трафа? Все будет зависеть от организации размещения ссылок. Если закопать в подвал, как сейчас происходит с обычными ссылками, то потери будут практически равны нулю (Много у Вас кликают на контекстную рекламу размещенную в конце страницы? У меня практически в ноль.). Если же я буду размещать линкованные картинки в теле статей, то посетитель уходит как правило после ознакомления с моей статьёй. В любом случае потери трафа буду ниже, чем просто при использовании существующей нынче технологии Promotext.

Надеюсь обсуждение этой темы, станет объективным ответом уважаемому Anar-у относительно перспективности подобной технологии.

Да кстати: неудачный пример с ссылками в рисунках присутствует в этом посте ;).

Напрашиватся вопрос: а кто мешает самостоятельно разместить рисунки, а места под ними продавать через ту же Сапу?
Ответ: Я потратил на выбор рисунка минут 20. Какой смысл мне делать чужую ссылку “естественной” и размещать ее не в подвале а в теле статьи за спасибо? Тем более, что содержание картинки и подпись под ней могут сильно различаться.

Похожие статьи:

 

Написано Январь 22, 2008


Комментарии

talyma5
Январь 22, 2008
03:14
Твои посты, за одни картинки охото читать :)
Картинка рулез.
Насчет востребованности - не будет она востребована. Ибо есть SAPE и все уже привыкли, а насчет большей весомости того или иного вида ссылки - нужно экспериментировать.
( кстати при покупке статьи на сайте ты запросто можешь разместить изображение с альтом и активной ссылкой на свой сайт )

Могилевский бомж
Январь 22, 2008
03:29
нда, причесал так что хочется убить пост =)
ИМХО: со статьями тоже не все гладко, не всегда и не везде удобно их использовать вебмастеру. А если учесть лень вебмастеров, то можно констатировать, что не каждый осилит интеграцию статей в свой сайт. Да и предложений с тематическими статьями не так много как хотелось бы.

talyma5
Январь 22, 2008
03:49
Если про предложения вебмастеру - то я наверное согласен.
Если по предложению оптимизатору, то глянь сюда - ***

Подорожник
Январь 22, 2008
21:51
По поводу поиска фотографий, есть фотостоки, как платные так и халявные, все по рубрикам разложено, облегчает поиск.

Могилевский бомж
Январь 22, 2008
23:51
угумс, но не на столько чтобы поиск подходящей фотки занял пять минут :(

Psycho
Январь 23, 2008
03:28
Осталось разобраться лишь с тем, является ли столь же эффективным, как и простой анкор. Для любителей простых ответов скажу, что однозначного ответа на этот вопрос нет (продвижение по “картинкам” не в счёт).

Gaver
Январь 23, 2008
08:01
Главная проблема - поиск фоток. Я раньше увлекался коллекционированием всяческих фотографий и картинок, на 50 гигов было добра…но потом забросил это дело и в один прекрасный день удалил. Не стоило вот этого делать все-таки….. :)

talyma5
Январь 23, 2008
11:12
Psycho: прошу прощения, а вы родом откуда? ( просто ник похож на знакомого человека )
Gaver, есть фотобанки

Prime
Январь 28, 2008
07:42
Картинки - сейчас везде… Кроме гугл-рекламы =)

Галамага
Январь 30, 2008
02:39
Классный тег у девчонки

Kabzon4ik
Февраль 19, 2008
18:06
У девчёнки есть всё что надо=)

SEO-копирайтер
Июль 7, 2008
12:39
Продажа ссылок с картинок скорее всего подойдет совершенно определенным видам сайтов. А кроме того, есть парнерские программы, где изображения (партнерские) можно использовать в качестве ссылок.
Возможно такая система продажи ссылок подойдет тем, у кого контент — это картинки.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта