Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Мониторим эффективность собственных действий, рациональность использования времени

 

 

Мониторим эффективность собственных действий, рациональность использования времени

На второй день свободного плавания (так называемой “работы” в интернете”) я задался вопросом эффективности собственных действий. Вроде дни проходят, а золотых гор пока не видно. Сходу установил StaffCop для того чтобы отмониторить на что же я трачу своё время. В целом программа слежения предназначена по большей части для использования сисадминами и руководством для мониторинга действий своих подчиненных, чтобы (не дай боженька) эти самые подчиненные не вздумали раскалдывать пасьянсы (чатиться, ползать по порно сайтам и т.д.) в рабочее время, для этого там есть разные примочки: скриншоты с удаленных компьютеров, списки запущенных программ, открытые сайты, кейлоггрер, статистика по используемым программам, установкам софта и его удалению, а также контроль подключени и отключения USB устройств. Но эта самая програмулина позволяет мониторить действия и на одной локальной машинке, чем я и воспользовался.

Гм… Выводы малоприятные я Вам скажу. Но обо всем по порядку.

Использование приложений в целом показало что комп был включен за анализируемый период 21 час. Из них отработано в приложениях:

Windows Media Player + PowerDVD - 06:56:47 33.4% - Опаньки! Сходу спалился: посмотрел 4 фильма.
Opera - 07:10:20 34.6% - Предполагается, что 7 часов я отработал в онлайне, т.е. ровно столько же сколько потратил на фильмы.
EXCEL - 01:52:21 9% - Два часа потраченых в пустую на игры по конвертации данных, т.е. пытался создать базу данных для создания будущих сайтов.
Total Commander XP - 01:17:20 6.2% - сдается мне это в большей части время потраченое на FTP-прокачку всякой мелочевки.
notepad - 00:57:33 4.6% - Писал черновички заметок на свои блоги, есть такая привычка.
AkelPad - 00:37:05 5.1% - Во как! целых 40 минут кодил 2 простеньких скрипта.
site-auditor - 00:18:28 2.5% - Отмониторил планктон-сайты, ибо давно даже не касался их.
QIP - 00:15:35 1.3% - Общался я на удивление мало
The Bat! - 00:04:44 0.4% - Умудрился проверить свою почту.

Т.е. полезного времени выходит порядка 12 часов из 21 часа проведенного за компьютером? Плохо для человека только пришедшего на собственные хлеба…

Использование Интернет. За 7 часов проведенных в браузере сгенерил 140 обращений к поисковым системам, 80 обращений в поисках контента, 70 обращений к собственным сайтам, порядка 10 при работе с ключевыми словами, промчался по социалкам, нескольким блогам, форумам, рефрешнул статы в партнерках. Т.е. вообще непонятно чем я собственно занимался в интернете - скудненько выходит я провожу время за браузером, очень не рационально.

Снимки экрана за вчерашний день (9 июля) вообще привели меня в расстройство. с 10 до 14 часов я провел в интернете, с 14 до 16 - безуспешно пропарился с конвертацией контента в базу данных, с 16 до 21 - смотрел фильмы (млииииН), с 21 до 22 - снова парился с конвертацией контента в базу данных, с 22 до 00 - развешивал на своих сайтах скриптик перелинковки (то о чем я писал в предыдущем посте).

Какие выводы я для себя сделал? Просмотр фильмов - есть зло, бесцельная трата времени (учитывая что на данный момент я даже не помню что смотрел). Не целесобразно тратить на одну задачу больше получаса-часа, это я о тех двух часах, что бесцельно потратил на безуспешную попытку конвертаци данных. И вообще надо больше работать! Из 48 часов участвовавших в анализе 21 час компьютер был включен и лишь 12 часов было потрачено на работу! Это при том, что толковые товарищи наставляющие меня на путь истины, оперируют цифрами 12-14 часов в сутки, если я действительно желаю добиться результата.

Ужос одним словом! Уволил бы сам себя негодяя

Похожие статьи:

 

Написано Июль 10, 2008


Комментарии

ximx
Июль 10, 2008
14:54
Да у всех помойму такие проблемы с организацией времени.)) Насколько я понял у тебя из 48 часов, 21 час за компом и всего 12 часов рабочих вышло? Маловато как-то ;)
Тоже поставлю програмку, буду погонять себя…

Руслан Ахметов
Июль 10, 2008
16:41
Хм. надо тож побаловаться)

Мониторим эффективность собственных действий, рациональность использования времени | FAQ по SEO
Июль 13, 2008
15:35
[…] Ужос одним словом! Уволил бы сам себя негодяя […]

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта