Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2007 > Полезная статейка про Sape c одним интересным моментом на все случаи жизни

 

 

Полезная статейка про Sape c одним интересным моментом на все случаи жизни

Полезная статейка про Sape

Поймал случайно полезную статейку про Sape - Продвигаем вместе с Sape (тонкости и ньюансы работы). Что больше всего в ней порадовало так это пункт:

5). Индексация ссылок.
Не открою Америку, если сообщу что внутренние страницы индексируются много медленнее чем главные, а самые слабые, нулевые странички вообще могут не индексироваться месяцами. Наша цель - исправить ситуацию, ускорив индексацию купленных ссылок.
Способов решения много, самые популярные:
- экспорт всех урлов ссылок в один файл (т.н. “простыня ссылок”), публикация ее на фрихосте и проставление нескольких ссылок на данный документ. Плюсы - простота метода. Минусы - а вот минусы советую проверить самим, лишь намекну что связаны они с индексацией Яндексом страниц, содержащих большое число ссылок.
- бомбардировка AddUrl-илки адресами. Не использую данный метод и другим не советую.
- метод, используемый нами: генерация псевдо-сайта, с размещением 5-10 ссылок на страницу в тексте. Описывать подробно инструментарий нет смысла (скажу, что делается все автоматом - от экспорта из Sape до заливки на FTP), дорвейщики меня поймут. Пример подобного “сайта”: http://***.narod.ru/ (как правило, яндексом индексируется на ура)

В целом по пункту, можно принять его так как он есть + Вывод “участие в Sape имеет дополнительные плюсы”. А именно - ускорение индексации сайта, наращивание ссылочной массы (пусть и помойной). Ухудшения кКачества ссылочной массы бояться не стоит потому что, (надеюсь выскажу общее мнение) за внешние факторы поисковые системы не штрафуют (или по крайней мере по логике так поступать не должны - а то ведь это явилось бы хорошим оружием убиения конкурентов). Для меня этот момент играет большое значение в том плане, что над внешними факторами в своих проектах я вообще не работаю - попросту ленюсь да и нет времени. Таким образом кто еще не зарегился в Sape - пожалуйте по моей реф ссылке :).

Также почему то подумалось что для целей описаных в данном пункте подойдут и сплоги ;).

И уж вообще незнаю каким ветром надуло мысль о том, что примерно таким же образом можно поступать блогерам. Т.е. открыть специальный блог (или пару тысяч сплогов, - как кому нравиться) для продвижения блогов (а точнее постов из этих блогов) которые ссылаются на наш настоящий блог. Запутал, ну да ладно смысл помоему все таки удалось донести.

Идеи и Выводы неодназначные, на правильность и абсолютность не претендуют.

на сим завершаюсь, ухожу воплощать в жизнь все надуманое

Похожие статьи:

 

Написано Август 30, 2007


Комментарии

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта