Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2007 > Личный опыт работы с «Бегуном»

 

 

Личный опыт работы с «Бегуном»

Личный опыт работы с «Бегуном»

    Раз уж народ заинтересовался, постараюсь, как смогу, подробнее отписаться о том, как я работаю с «Бегуном».

    По порядку. Полтора года назад я, как и все «прогрессивные вебмастера», работал исключительно на англоязычную аудиторию. Зарабатывал не много: порядка 300 у.е. Сложности с незнанием английского + лень делали своё чёрное дело. Пытался работать также в адалте (гыгынуха, проще говоря) — безуспешно. Основной денег-генератор на тот момент — «Умакс» (низкий ему поклон). Проводил бестолковые эксперименты.

    Однажды решил научиться парсить rss-каналы. И так сложилось, что распарсил (взял из чужого источника и внедрил в свои страницы) я один русскоязычный сайтик (точнее его rss-каналы), повесил на сабдомен, засунул его в «аддурелки» (страница добавления) «Яндекса», «Рамблера», «Гуглы». И забыл про него.

    Спустя месяц, случайно рылся в логах сервера, на сабдомене которого висело это созданное чудо, и обнаружил порядка 100+ посетителей в день! Поскольку «Бегун» тогда ещё не принимал мелких вебмастеров, я зарегистрировался в клик-клик.ру (фид Бегуна для слива дорвейного трафика). Благополучно заработал первые 150 баксиков в Рунете и тут, о чудо, «Бегун» стал принимать мелких вебмастеров.

    Развесил блоки «Бегуна», получил первый перевод и сайтик попал в бан у «Яндекса».

    Принял решение пойти в атаку на Рунет. Взял всю свою наличность и обратился на «Weblancer» к «програмерам» с постановкой задачи: «Сделайте так, чтобы я кнопку нажал, а у меня на выходе — сайт на 20 тыс. страниц» (ну, или примерно так).

    Написали мне такую штуку, отдал порядка 150 баксов. Попробовал, учёл недостатки, написал тому товарищу, у которого заказывал: «А вот можно так, чтобы вот...». Он сказал: «Не вопрос! Гони 200 баксов». И вот я стал обладателем качественного продукта: «Парсер чего-то во что-то».

    С помощью этого скрипта, я получаю сайтик на 4-40 тыс. страниц (разумеется, контент неуникальный), размещаю 1 блок «Бегуна» + 3 блока «Адсенса», «заливаю» на хостинг, забиваю в «аддурелки» (никакого сабмита по каталогам или обмена ссылками не произвожу), забываю про этот сайтик.

    Сейчас — порядка 25 сайтов. Из них половина вылетела из «Яндекса».

    Как правило, вешаю по 3-4 сайта на поддомен. Сайты тематические. Трафик, приходящий на такой сайтик, варьируется от 0 до 1000 посетителей в день. Лучшие поделки приносят по «Бегуну» порядка 5 баксиков в день и столько же — по «Адсенсу». Теперь всё, что делаю, это смотрю, чтобы деньги поступали всегда и ничего случайно не поломалось.

    Всё — выдохся. Всё написаное — абсолютная правда. Вопросы — в комментарии.

Похожие статьи:

 

Написано Октябрь 3, 2007


Комментарии

EugeneVC
Сентябрь 4, 2008
11:12
А где контент берешь для генерилки? Какой алгоритм?

Могилевский бомж
Сентябрь 4, 2008
15:29
причем здесь генерилка? обыкновенный парсер с крупного проекта-донора

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта