Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2011 > SEO аудит и подержка как альтернатива услуг по продвижению

 

 

SEO аудит и подержка как альтернатива услуг по продвижению

Ха! Два раза Ха! Всем привет, я жив. Может чуть меньше жив, чем год назад, но все ж таки много живее, чем можно судить по обновляемости моего блога ;)

Чё? Где? Как?

Суть происходящего можно описать словами припева:

Видео не доступно

Так на прошлых выходных принимали в Могилеве с Андроном Гогу, Арсения и двух товарищей. И снова смотрим клип )

И вот так постоянно. Не работаем, не работаем, а потом отдыхаем и снова не работаем ) Жесть просто.

Хотя о новом направлении в своей деятельности можно сказать пару слов: SEO-аудит и поддержка.

Клиентское продвижение, а точнее “продажа позиций” мне принципиально не нравится. Причин тому множество - все менее предсказуемая выдача, все больше растущая конкуренция, невнятные гарантии для клиента, непонимание клиента и так далее и тому подобное. А в результате огромное количество клиентов бегает по кругу от одного продвиженца к другому, пока в конце концов клиент не созревает до того, чтобы взять продвижение в свои руки.

И тут только все начинается. С восторгом он узнает о “ссылочном” и решает, что узнал всё, что ему надо для самостоятельного продвижения. Закупается ссылками, проходит время, а заветных позиций нет. Ну а дальше, если терпения еще хватает, походы на семинары, штудирование форумов (где больше флейма, стеба, мифов, чем реально полезной инфы), чтение блогов.

Одним словом что так, что эдак - результат все также остается недостижим, а причины этого так и остаются клиенту непонятны.

Правильное и наиболее честное решение, на мой взгляд, лежит в подписке клиента на seo-аудит и поддержку. Клиент все технические действия проводит самостоятельно по наставлениям и под контролем продвиженца, таким образом увеличивается уровень осведомленности и вовлеченности клиента. Функции seo-специалиста в таком случае носят больше консультационный характер, и… ;) собственно деньги идут за консультации, а не за достижение конкретных результатов.

Наверное на этом стоит и закрыть тему.

На написание поста сподвигла просьба дать отзыв о сайте сайтполис.ру. Как правило, подобные просьбы я игнорирую, но в случае с сайтполис.ру меня зацепило. На сервисе можно заказать проведение юзабилити аудита, что по крайней мере для 90% моих клиентов желательно было бы сделать. Примечательно, то что за небольшие деньги (600 рублей) мы можем получить отзыв и рекомендации от десятка людей (аудиторов). Конечно, некоторые “аудиторы” пишут рецензии на грани фола, но в массе полученные отзывы и рекомендации способны дать много полезной информации. Ну и такую специфическую область как seo-аудит не стоит доверять “безымянным аудиторам”, а вот для оценки юзабилити сайтов и в поиска путей увеличения конверсии сервис самое то.

 

Написано Январь 31, 2011


Комментарии

Alex
Февраль 5, 2011
12:38
да, полезный сервис. надо будет купить отзывы

Mamont
Февраль 5, 2011
19:04
Могилев, ну явно не ты писал, а хороший копирайтер заточив статью под ключи. Давай что нить свое изобрази, а то твой блог придется с закладок выкинуть.

Могилевский бомж
Февраль 8, 2011
18:09
Mamont, честно надоело “изображать”. Хочется уже просто тупо пивное постить. Про аудит - тру. Сейчас четыре клиента. Х.з. может еще взять… а может и не надо - надоело уже заниматься текучкой.
Писать что-то… о чем? о тицах, сапах, трастлинках? да гавно это все - давно пора уже чем-то более серьезным заниматься.
Наверное если и буду писать, то только об интересных новых сервисах, не более того.

Mamont
Февраль 10, 2011
09:31
Я в прошлом году занялся, как мне казалось серьезным бизнесом, теперь продаю, только деньги потерял, а сколько головняка поимел - это вообще не счесть, узаконить что то в нашей стране (а твоя такая же) это большая Ж… С рабочими это то же огромный головняк - первая з.п и все в запой. Теперь вернулся к построению большого и “серьезного” в интернете.
Твой блог читаю очень давно, ты много полезного написал, понимаю зима несет уныние, переосмысление сделанного-пройденного и часто, кажется, что чем то не тем занимался. Но я и многие другие говорю тебе искреннее СПАСИБО, за твой блог, за ту полезную инфу которую ты не скупясь передавал нам.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта