Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2010 > Как создать приложение для «ВКонтакте»?

 

 

Как создать приложение для «ВКонтакте»?

Как создать приложение для «ВКонтакте»?

    Безусловно, многие задумывались о том, как создать приложение для «ВКонтакте». Камнем преткновения, в большинстве своём, было то, что для создания приложения в «ВКонтакте» необходимы знания Flash и ActionScript. А с этим, у большей массы заинтересованных лиц — были проблемы. Услуги же flash-дизайнеров и actionscript-программистов стоят недёшево: ребята сейчас на волне спроса лупят безумные ценники.

    Спешу (с опозданием) обрадовать всех заинтересованных: 11 января «ВКонтакте» открыл новый способ создания приложений — IFrame-приложения. IFrame-приложения подразумевают собой, то что ваше приложение, по своей сути, будет обычным сайтом, только открываемым во фрейме. Понятное дело, что это открывает дорогу многим в разработку приложений для «ВКонтакте».

    IFrame-приложения, наравне с flash-приложениями, могут «общаться» с API «ВКонтакте» посредством JavaScript. Это даёт нам полный функционал для работы с пользователями социальной сети «VK», вплоть до съёма виртуальной валюты «ВКонтакте» — голосов. Ограничением распространяемого на IFrame приложения является обязательное модерирование, без которого приложение никто, кроме его создателя, запустить не сможет.

    Вариантов применения IFrame-приложений множество. Лично мне понравилась идея приложения-сервиса мини-сайтов. За голоса, пользователям предлагается регистрация доменов и минихостинг под одностраничные сайты-визитки с конструктором сайтов.

    В общем, разрабатывать и создавать приложения для «ВКонтакте» можно с разными целями. Теперь «VK» сделала этот процесс значительно проще.

Похожие статьи:

 

Написано Февраль 19, 2010


Комментарии

alex
Март 17, 2010
17:54
Вот книги, в которых показано, как за 3 часа создать приложение для Вконтакте, типо счастливого фермера и легально заработать много голосов
ПЕРВАЯ
ВТОРАЯ

Иван
Апрель 10, 2010
09:33
Не совсем понятно из статьи как это делается конкретно, но всё же…

Seo
Апрель 17, 2010
20:04
Главное работать , работать и еще раз работать ;)

Mazur
Июль 8, 2010
22:03
Вот тут более подробная инструкция

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта