Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > Программа для создания скриншотов и публикации на Вашем сайте

 

 

Программа для создания скриншотов и публикации на Вашем сайте

Ну все блин свершилось! Спасибо xct за воплощение, а мне за идею. Встречаем SHOTIT - бесплатную программу для создания скриншотов и автоматической заливки файлов на Ваш хостинг. Казалось бы - что нового? Ан нет не спешите с выводами - эту программу мы создавали ДЛЯ СЕБЯ. Функционал SHOTIT на наш субъективный взгляд является на данный момент идеальным балансом минимума сложностей при максимальном эффекте.

Преимущества для простого пользователя (без использования закачки по фтп):

  • малый вес 388Кб
  • не требует установки
  • простота работы (запустил, выделил область для снятия скриншота, указал с каким именем сохранить файл, нажал пимпочку - дело сделано)
  • возможность выбора формата скриншота JPG или GIF
  • возможность указать уровень компрессии/сжатия

Есть некоторый геморой с вопросом как сделать скриншот видео фильма. Но он решаем и в факе программы указано:

Изображение недоступно

Вот так ненавязчиво я за секунду создал скриншот нужного мне фрагмента и вставил его в текст ))) только ложанулся - надо было выбрать формат gif

А вот теперь вкусное для вебмастеров, блогеров и прочих интернет-завсегдатаев. SHOTIT помимо вышеуказанных достоинств при создании скриншотов обладает следующим расширенным функционалом:

  • автоматическая закачка созданных скриншотов на Ваш сайт (надо лишь один раз настроить конфиг файл shotit.ini указав в нем настройки ftp-соединения)
  • автоматичесая транслитерация названия файла
  • после закачки скриншота на Ваш сайт Вы в буфер обмена получаете сразу HTML-код для вставки в Вашу страницу
  • атрибут alt в html коде будет сразу заполнен нужным Вам описанием (исходя из того что Вы указали в поле тэг при создании скриншота)

Ранее на создание и размещение скриншота на сайте у меня уходило не менее двух минут. С SHOTIT это дело пары секунд.

О конкурентах данного решения - их нет. Просто их нет. Я отсерпил этот вопрос и любые найденые решения налагали свои ограничения: водяные знаки, закачка скриншотов только на их хостинг (причем сделанные скриншоты имеют свойство пропадать с течением времени), вставка их html-кода (который требуется предварительно подчистить прежде чем вставлять в код страницы) и т.д. и т.п.

Словом, если Вы практикуете создание скриншотов, то shotit Вы просто обязаны попробовать в работе.

На этой странице Вы может скачать программу для создания скриншотов ShotIT.

Вопросы по программе и обсуждение можно проводить на моем блоге, на блоге xct или на блоге программы - как Вам будет удобнее.

Похожие статьи:

 

Написано Апрель 10, 2009


Комментарии

alex
Апрель 10, 2009
14:43
Для полного счастья еще бы сделать закачку произвольных графических файлов - напр, перетащил иконку файла на окно ShotIt, и он залит на сервер. Ну а совсем супер - это перетащить картинку прямо из браузера - и чтобы перед заливкой она ресайзилась.

Могилевский бомж
Апрель 10, 2009
14:58
alex, да мы в начале пытались нагородить всего. Но поняли что это тупиковый вариант - программа становится тяжелой, более сложной и т.д. и т.п. И приняли решение остановиться на минимально необходимом но важном наборе функций.

alex
Апрель 10, 2009
15:06
Ну городить не надо,конечно. Вот у меня последовательность действий по заполнению сайтов контентом, повторяемая много десятков раз в день: найти в Гугле картинку; скачать ее себе; ресайзить (ну тут самописный ресайзер из контекстного меню помогает); залить по фтп на сервер; вставить имя файла в HTML. Очень хочется все это делать одним перетаскиванием мыши, поэтому и поинтересовался.

Могилевский бомж
Апрель 10, 2009
15:10
alex, Вам необходимо частное решение, мы же старались сделать вещь максимально удовлетворяющую запросам большинства. Если Вы действительно заинтересованы в решении Вашей задачи, то это можно сделать в частном порядке (к сожалению не бесплатно).

xct
Апрель 10, 2009
15:20
Насчет ресайза - уже работает, правда подход неклассический. ;) Нашёл картинку в гугле - хочешь уменьшить - в Опере crtl+колесик мышки - отресайзил(отмасштабировал страницу вместе с картинкой) как нужно - вызвал SHOTIT и сфоткал.
В IE вроде не получается, с огненным лисом не пробовал - отпишитесь.

Могилевский бомж
Апрель 10, 2009
15:48
xct, спалил )

student
Апрель 10, 2009
19:09
Предложение:
Добавить в контекстное меню “опубликовать через shotit”
например если есть готовый файл, то на нём правой кнопкой мышки и там “опубликовать через shotit”. и файл сам заливался на фтп и давался html код.

Мужик
Апрель 10, 2009
23:03
Полезная программка для блоггеров) а настройки ftp соединения можно сделать вкладкой в программе

noxon
Апрель 10, 2009
23:51
Ох. Огромный респект, наконец то в ленте начали проскакивать серьёзные проекты. Как с монетизацией у вас?

пробегавший мимо
Апрель 11, 2009
00:08
noxon, программа фряшная. Есть мысли о создании версии PRO, где будут уже все понты и навороты, но если это и произойдет то не скоро. Кроме того рассматривается вариант организации специального хостинга изображений, но тоже в отдаленной перспективе.

z0r
Апрель 11, 2009
02:18
Качаю, это офигенно. Раньше я использовал связку PrintScr + Paint (но комментс)

Серж
Октябрь 2, 2009
19:35
Дааа, а в программе вирусняк сидит, супер!

Могилевский бомж
Октябрь 3, 2009
11:56
не, ее вирусняк, а адвара… правда противная адвара

Алексей Крылышкин
Январь 30, 2010
08:28
Так что там за вирус? Пользоваться прогой-то можно?

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта