Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > Пробую на зуб Liex

 

 

Пробую на зуб Liex

Давно хотел попробовать Liex в действии. Отзывы о продвижении статьями хорошие. Немного смущает то как размещаются статьи посредством сервиса Liex (кто видел тот в курсе - зачастую каталог статей напоминает линкопомойку). Но это ньюансы, ведь в бирже представлены и хорошие площадки, которые потребуют денег по-больше.

Основной причиной по которой я не работал с Liex в качестве рекламодателя - процесс выглядит значительно сложнее чем при простом приобретении ссылок в Sape или Seopult-е. Но инструмент попробовать очень хочется (особенно если учесть, что по отзывам рост пузомерок носит почти взрывной характер). Погнали, далее посмотрим что у нас выйдет.

На аккаунт в Liex для эксперимента положено 30$. Прямо на бирже через интерфейс рекламодателя заказано написание статьи.

Заказ на статью выполнен за два дня. Стоимость составила 15$. Результат представили в таком виде:

Изображение недоступно

Т.е. это шаблон для генерации рерайченых статей. Ссылки сволочи так и не проставили. Размещаем в шаблоне ссылки и вставляем его в генератор статей. Создаем новый проект, все сгенерированные статьи руками добавляем в “Тексты статей”… почему не дали возможность прямо там сгенерировать статьи из готового шаблона для меня осталось загадкой.

Отбор площадок проводил по следующему фильтру:

  • Тип размещения: гарантированное размещение на год со скидкой
  • Язык площадки: русский
  • Проиндексированных Яndex страниц: от 50
  • Проиндексированных Google страниц: от 50
  • Возраст домена: от 2 мес
  • Цена за размещение: до 0,25$ за год
  • Процент проиндексированных Яндексом статей на площадке: от 50%

Вышло 72 площадки на сумму 15$ в год - как раз на оставшийся бюджет. Показатели сайтов-доноров мало интересуют - пробный проект ограничен в средствах, самое главное чтобы наши ссылки проиндексировались.

Итого весь процес занял у меня времени не более получаса-часа. Если бы меня избавили от необходимости вручную вставлять сгенеренные статьи, то времени сэкономили бы для меня еще в половину. В целом от интерфейса ощущение двоякое - вроде все работает, и в то же время “почему бы его не сделать удобнее?”.

А о результатах использования сервиса узнаем чуть позже. Анкоры проставленных ссылок: “Сделать скриншот” и “Программа ShotIT предназначена для создания скриншотов“.

Ссылкоф? Их есть у меня. Предлагают поднять заработок в 10 раз с Wordpress Translator (WPT) ))) интересно - а те кто зарабатывает “неприлично много” тоже будут зарабатывать в 10 раз больше?

Мой сынуля обожает ландшафтный дизайн, по телеку только и смотрит что мультики и программы о ремонте и дизайне.

Похожие статьи:

 

Написано Апрель 22, 2009


Комментарии

Алексей Крылышкин
Апрель 22, 2009
15:35
> Wordpress Translator (WPT) ))) интересно - а те кто зарабатывает “неприлично много” тоже будут зарабатывать в 10 раз больше?
Тут уже нужны будут другие инструменты, возможно самописные :)

rodden
Апрель 23, 2009
00:37
Ждем резльтатов эксперимента =)

kavelin
Апрель 23, 2009
08:55
Интересно будет посмотреть что может в итоге получиться. Сам никогда не замерял выхлоп, хотя статьи через биржу нечасто, но покупаю. Но почему выбор сделан в пользу таких дешевых площадок?

Могилевский бомж
Апрель 23, 2009
10:55
kavelin, цель которую хочется достигнуть - получить продолжительный эффект (статьи размещаются на год) за малые деньги (бюджет 15$), совершив разовую операцию. Предположительно, если бы я разместил статьи на 10 более дорогих сайтах, то мне было бы необходимо периодически проверять доступность моей статьи, проиндексированность, компенсировать потери размещением на новых площадках. В случае с 70+ площадками с хорошей проиндексированностью размещенных статей, я избавляю себя от этих телодвижений - предположительно если некоторые площадки “отвалятся” то это не сильно повлияет в целом на положение вещей.
Хотя возможно допускаю ошибку.

Armadаman
Апрель 23, 2009
21:20
можно теперь помочь этим статьям проиндексироваться побыстрее. размести карту где-нибудь на народовском сайтике

Gigr
Апрель 29, 2009
14:17
Могилевский, а таким способом наращивать тИЦ получится? С этих 70+ сколько может вылезти (если вообще вылезет)?

Могилевский бомж
Апрель 29, 2009
18:18
Gigr, спалил ))) все спалил
по текущему апу наблюдал до +80, в статьях размещалось по три ссылки на разные сайты

sj
Май 23, 2009
01:37
пробовал размещение около 50 статей, тиц 0 как был так и остался.
как у вас +80 получилось?

Могилевский бомж
Май 23, 2009
01:51
sj, не верно сформулировал предыдущий ответ.
статей было гораздо больше. Кой-чего лежит в последней линке этого поста https://rusppc.ru/2009/avtoritetnost-kak-sredstvo-spaseniya-ot-sklejki-kontenta.html

sj
Май 25, 2009
07:28
спасибо

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта