Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > Pligg трастовый движок?

 

 

Pligg трастовый движок?

Один из почитаемых мной автомобильных брендов audi.

Развивая тему Файломонстра хотелось бы отметить еще один весь любопытный на мой взгляд момент - трастовость движка Pligg. Эти темы связанны лишь моим ассоциативным рядом.

В Pligg-е есть модуль автоматического rss-импорта. Дело в том, что в начале знакомства с файломонстром я как раз планировал создать сайт на Pligg-е и пихать в него rss-контент из файломонстра. К моему изумлению меня кто-то уже опередил на недельку или две. Причем сайт уже довольно мощно сидел в индексе на несколько тысяч страниц, и по прошествии этих месяцев продолжает также плотно сидеть.

Кроме того у меня есть собственный небольшой опыт работы с движком Pligg измеряемый сайтами в количестве двух штук - первый пару раз я светил на страницах блога, второй чистый говносайт построеный на парсинге rss-лент.

Первый, я забросил по причине очень сильной его заспамлености. Оказалось, что буржуи уже давно и активно спамят социалки поставленные на движке Pligg, и капча против спама не помогает. Ограничился тем, что закрыл от индексации весь шлак, который только можно было и оставил.

Второй проект, сделан был от-балды: поставлен двиг, в двиг сливается xml одной популярной киношной партнерки. Несмотря на то, что контент абсолютно неуникальный, растягиваемый на сотни сайтов - этот сайт до сих пор не забанен. Хотя и трафа он не собирает, тупо болтается в сапе.

И вот какое у меня ощущение от этого движка - да он кривой, глючный, и к нему надо руки прилагать, Но питает к нему Яндекс необъяснимую любовь, прощая ему абсолютный неуник. При прочих равных условиях - wordpress бы вылетел на подобном контенте на раз-два, а сайтам сделанным на Pligg-е все пофигу - живут и здравствуют.

А учитывая особенность движка (digg- и news2-подобность) возможности для применения движка просто колоссальны: от социального рейтинга любительских фоток, до сборов голосов при выборах депутатов =)

Вобщем настоятельно рекомендую попробовать Pligg ручками, хотя бы для того чтобы просто иметь представление о функциональных возможностях движка. Для этого наделяю Вас ссылкой на русский Pligg и ссылкой на кое-какие моменты безопасности.

Прет меня на автомобили и цены на них.

Похожие статьи:

 

Написано Май 21, 2009


Комментарии

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта