Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > Открыта первая PPA-программа в Рунете

 

Открыта первая PPA-программа в Рунете

Открыта первая PPA-программа в Рунете

    В первых строках поста, нельзя не коснуться самой горячей, на данный момент, темы — «Яндекс», релиз «Анадырь». Какое название, такой и релиз: дырка в попе. Точнее его назвать никто бы не смог. Разработчики оказались с чувством юмора. «Ветка» на форуме превратилась в популярное реалити-шоу с кучей хохм.

    Лучшая хохма, на мой взгляд:

    Насчет сео-ссылок: да, их можно порезать, даже, судя по всему, за них выдали некоторые санкции, т.к. непродвигаемые запросы почему-то вылезли выше продвигаемых. Это не суть важно.

    Важно то, что как раз не учли: если выкинуть продвигаемые сайты, надо оставить что-то вместо них. А вместо них всплывают сателлиты и другие ГС, которые тупо прогнали по каталогам и с них ссылки выглядят естественными.

    Оптимизация в сети это как масштабная рекламная акция магазина в рамках города. Открываются два магазина:

  1. 1). С хорошими вложениями, массовыми рекламными акциями и т.п.
  2. 2). Фирма-однодневка, которую только «прогоняют» по справочным и больше в нее денег не вкладывают.

    И вот решает некая организация создать универсальную справочную, где людям будут советовать лучшие магазины города. Вот поставили они целью упразднить широко рекламируемые магазины, составили рейтинг и первый звонок:

  • — Здравствуйте! Справочная «Скедня», что вы ищете?

  • — Здравствуйте, меня интересуют занавески.

  • — Секунду, сейчас я посмотрю. Ага, занавески могут продаваться в фирме 2, только не уверена, что она еще действует (или вообще существовала), но еще вы можете пойти в городскую библиотеку почитать о железном занавесе. Наша выдача прошла тщательное тестирование и потому мы не будем спрашивать вашего мнения о ней. Спасибо за то, что воспользовались справочной «Скедня», до свидания.

    Основная суть релиза — упор на геотаргетинг с учётом ip-адреса пользователя. Шлак вышел ещё тот.

    В некоторых регионах, ТОП по запросу «Фото» заняли порнушные сайты, ТОП-3 по запросам моделей телефонов заняли англоязычные сайты и т. д., и т. п. В общем, весело. Вливайтесь и на время забудьте всё, что вы знали про оптимизацию под «Яндекс». Если ничего не изменят и не откатят назад, то нас ждут весёлые времена, с новыми факторами ранжирования.

В Рунете появилась первая PPA-партнёрка

    Вторая, на сегодня, новость — более оптимистическая: в Рунете появилась первая PPA-партнёрка (PayPerAction, программы с оплатой за действие) «Mix-Uni». Отличие от PPC-систем (PayPerClick), думаю, понятны всем: зарабатываем не на кликах, а на действиях привлечённых вами посетителей. К примеру, вознаграждения за действия могут выглядеть вот так:

  • 1. Рекламодатель зарегистрировался — 1 руб;
  • 1.1 Одобрение регистрации рекламодателя в «Mix-Товары» — 150 руб;
  • 1.1.1 Рекламодатель начал работать в «Mix-Товары» — 500 руб;
  • 1.2 Рекламодатель начал работать в «Mix-Uni» — 650 руб;
  • 2. Партнёр зарегистрировался — 0,5 руб;
  • 2.1 Периодические выплаты с заработка партнёра — 5 %.

    На данный момент, к системе подключено всего чуть более 10 предложений. Мало, но, думаю, список вырастет быстро, учитывая привлекательность для рекламодателей (ведь платить они будут не за переходы, а за действия).

    Кстати, про рекламодателей: им может стать только юрлицо. По-моему, это глупо и сокращает круг потенциальных рекламодателей. Я бы тоже с удовольствие поучаствовал в такой системе. Скажем, на условиях, как и у «Мир220в.ру — оплата за просмотры»:

    Требования к площадкам: в партнёрскую программу принимаются любые сайты, связанные с тематикой нашего интернет-магазина и не нарушающие законодательства РФ.

    Условия выплат: 5 рублей за уникального посетителя, просмотревшего не менее 5 страниц сайта.

    Первые выплаты партнёры уже получили. Сам же начинаю пробовать работать с этой партнёркой этим постом. Надеюсь, рефссылку вы не забудете нажать: «Mix-Uni». О результатх отпишусь, коль будет время.

    А время и деньги я всё также продолжаю экономить с помощью разработки мини-сайтов на заказ и ребят, которые за меня делают эти сайты. Купил за 100$, продал за 250$. По-моему, неплохой бизнес.

Похожие статьи:

 

Написано Апрель 9, 2009


Комментарии

[weber]
Апрель 9, 2009
21:06
А разве это Анадырь? =)

z0r
Апрель 9, 2009
23:00
Вполне подойдёт для варезников

Sk8er
Апрель 9, 2009
23:48
с яшой надо поменьше работать, звереет уже =\

Гомельский бомж
Апрель 10, 2009
00:32
Зарегился по твоей рефке. Надеюсь с rss она передается.
А что касается Анадыря, то мне вроде как на руку ^__^

Могилевский бомж
Апрель 10, 2009
09:16
[weber], топик на серче стоит под заголовком Анадырь. Особо осведомленные пытаются назвать его Арзамасом =) но в основной массе отсвечивает под названием Анадырь.
Sk8er, Яндекс все же пока еще лидер поиска и с этим надо считаться.
Гомельский бомж, на счет “на руку” на серче писали “Прикольно наблюдать как валит траф по ВЧ который не продвигался из региона который мне не нужен” )))

[weber]
Апрель 10, 2009
16:09
>> но в основной массе отсвечивает под названием Анадырь.
А основная масса то не в курсе =( Не анадырь это.
P.S. C пятницой!

Могилевский бомж
Апрель 10, 2009
16:13
[weber], и Вам с кисточкой ;) у меня пятница длиться последние полгода )))

Armadaman
Апрель 11, 2009
08:35
Мне Анадырь был вообще не на руку. Три клиента за последний месяц заказали продвижение именно по всей России, соответственно и сумма другая. Голову теперь ломаю.

Yurij
Апрель 13, 2009
11:07
А для кого сайты клепаешь? ;)

Могилевский бомж
Апрель 13, 2009
13:53
местные заказчики :)

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта