Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2009 > Файлообменник «Filesmonster» и игра «Кто первый встал, того и тапки»

 

Файлообменник «Filesmonster» и игра «Кто первый встал, того и тапки»

Файлообменник «Filesmonster» и игра «Кто первый встал, того и тапки»

    Заветная мечта любого манимейкера — купить квартиру в Москве.

    Сегодня речь будет длинной, разбитой на несколько частей отдельными постами. В RSS и на главную — выводить не буду, дабы не утруждать подписчиков.

    По порядку.

    Примерно месяца два назад, я запустил сетку сплогов на контенте файлообменной партнёрки «Filesmonster» (баннер с рефью прилагается).

«Filesmonster»

    Отличительными моментами партнёрки является разделение заработка: постеры файлов зарабатывают 25%, вебмастера, генерирующие переходы на скачивание файлов — 50%. Если же работаешь по стандартному принципу файлообменных партнёрок «Сам постишь — сам распространяешь» — получаешь 75%.

    Как такового, общедоступного каталога файлов у «Filesmonster» нет, но они отдают rss-лену с файлами нужной вам тематики для наполнения сплогов и «варезников». В rss-ленте, все ссылки на скачивание — являются партнёрскими. То есть, вы получаете комисию, распространяя запощенные другими участниками файлы. Кроме того, эта файлообменная партнёрка предоставляет блог-хостинг для создания сплогов.

    Блогхостинг Файлепресс.ру «Яндекс» забанил довольно оперативно. Ровно как и мою сетку сплогов. Трафика идёт мизер. Но!

    Ручейки трафика продолжают идти с «Google» и «LiveJournal».

    По второму моменту: блогхостинг «Файлепресс» позволяет настроить кросспостинг в «LiveJournal». Чем я и воспользовался. Теперь с «LiveJournal» текут робкие ручейки «трафа» (преимущественно адулт-тематики, видимо, свою роль играют картинки).

    А вот с «Google» — всё ещё интересней и требует более пристального внимания. Трафик с «Google» идёт напрямую на «Filesmonster», минуя мою сетку сплогов и «зеркала» на «LiveJournal». Как так получилось?

    Дело в том, что для каждого партнёра и для каждой программы генерируется свой собственный адрес. К примеру, такой:

    «http://файлезмонстер. ком/download.php?id=mrJzWYqKiLnZoU-W0-l1Qg».

    Понятное дело, речь идёт о том, что контент (страница с описанием файла) дублируется в пределах домена Файлезмонстер.ком многократно. А вот какой из дублей страниц посчитать достойным места в поиске, а какой «склеить» — решается на основании старой народной мудрости «Кто первый встал, того и тапки» (по крайней мере, до того момента, пока не начнуть играть иные факторы).

    То есть, обобщая: для того, чтобы страница именно с вашей рефссылкой стала основной для «Google», необходимо сделать так, чтобы о вашей странице «Google» узнал раньше, чем о страницах «конкурентов». И снова в этом моменте помогает блогхостинг «Файлепресс» и кроспостинг в «LiveJournal».

    Настраиваем на блогхостинге пинг «Google». Как правило, бот «Google» прилетает моментально, «нюхает» нашу страницу и ссылку с неё.

    А «LiveJournal»? «LiveJournal» также обладает повышенным интересом со стороны «Google»: посты, размещённые в сервисе «LiveJournal», также, зачастую, моментально индексируются. Равно, как и ссылка с них.

    В идеале, для чистоты эксперимента, следовало бы настроить софт, который ежеминутно бы опрашивал «Filesmonster» на предмет новых файлов и, найдя такие, слал бы пинги, напрямую уведомляя «Google» о ссылках. Апофеозом такого подхода может стать, что исключительно ваши страницы на «Filesmonster» станут поголовно основными, а страницы «конкурентов» будут считаться дублями.

    Можно почесать тыковку и перевести дыхание.

    Или изучить спрос на авторынке — продажа подержанных автомобилей — мне, пока, на новое авто никак не хватает.

Похожие статьи:

 

Написано Май 21, 2009


Комментарии

Mister Black
Июль 8, 2009
20:28
Интересная статейка, обязательно воспользуюсь советами

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта