Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Жена + Блогун = ?

 

 

Жена + Блогун = ?

Пост экспериментальный в том плане, что это первый пост написанный на ноутбуке. Причем пишется он в экстремальных условиях - на коленках в маршрутке Могилев-Минск.

Супруга стала проявлять интерес к моей деятельности, и сама не против в ней поучаствовать. Вопрос, который её больше всего занимает «Как оперативно заработать первые 200$ абсолютному новичку?». И надо признаться на данный момент я не представляю других вариантов кроме Блогуна.

Мой опыт работы с Блогуном в хронологическом порядке может быть описан следующим образом:

  • Август – добавление 5-ти блогов с пузомерками от 10 тИЦ до 60 тИЦ. Неделя на попытки разобраться как все это крутится, первые шаги. И офигевшие круглые глаза от того, что в течении 3-5 дней на пяти блогах было сделано порядка 300$. Ради справедливости стоит отметить, что для этого надо было перерыть все имевшиеся на тот момент предложения рекламодателей. При этом я почти не писал обзоры (за исключением тех случаев где предлагались действительно неплохие денежки), работал исключительно по постовым.

  • В сентябре пришло понимание того, что все функции по работе с Блогуном не мешало бы делегировать (передать) другому человеку.

  • Таким образом в октябре была достигнута договоренность с Аней на следущих условиях: блоги мои, работа с Блогуном её, доходы деляться в пропорции 75% на 25%. За месяц не особо утруждаясь, потратив в общем порядка 20 часов, Аня заработала чистыми порядка 200$.

Вернемся к вопросу по организации «трудоустройства супруги». У меня есть 5-ок пока еще пустых узкотематичных блогов. Для того чтобы с ними интересно было работать мне необходимо подключить Блогун. Тогда каждый новый опубликованный в них материал с размещенным в них постовым обеспечивает мне прямую заинтересованность в работе. Но тут есть одно «НО» - для того чтобы блог представлял интерес для рекламодателей Блогуна он должен обладать либо пузомерками, либо хорошей аудиторией. Мой выбор на первоначальном этапе лежит в области пузомерок. Минимально достаточным уровнем пузомерки будет тИЦ=10, но на таких блогах редкий рекламодатель готов оплатить постовой по цене выше 0,5$. Пузомерки моих 5-ти блогов прошли первичную прокачку и ожидают следующего апдейта тИЦ, по результатам которого можно будет перейти к следующему шагу.

Далее моё присутствие в схеме вовсе необязательно – можно отдать блоги автору (Ане, супруге, Ване, Пете и т.д.) дабы он занимался их наполнением и работай с Блогуном.

Одно важное на мой взгляд замечание – не стоит уподоблять подключенные блоги в помойку, старайтесь вырастить хорошие блоги с замахом на будущее. В «хороших» блогах (сделанных для людей, обладающих и пузомерками и аудиторией) цена за постовой (читай «ссылку») превышает 5$, обзоры от 20$ также нередкость.

В целом же по своей работе с Блогуном заметил, что зачастую только заявки от рекламодателей являются мотивацией для поддержания обновления на моих блогах. Чувствую себя в роли ленивого кота (который сидит на собственных яйцах, ему больно, а подняться лень), и только манок в виде 15+$ способен смотивировать меня написать новый пост.

Так о чем это я? Ах, да:
Я должен был Вам рассказать про изучение английского языка, о том что значит
оптимизация сайтов, и поделиться отличной программкой для составление смет.
Ну, да бог с этим. Кому интересно – сам все прочтет по указанным ссылкам.

P.S. Познакомился на семинаре с Adarka… Уууух! и рыженькая и красивая и умная… ну просто слов нет какая прелесть!

 

Написано Ноябрь 16, 2008


Комментарии

Jacob
Ноябрь 16, 2008
10:58
У меня на блогах с тиц 10 заказы в основном по 1 за краткий обзор, но зато много.

hawot
Ноябрь 16, 2008
11:09
Ну-ну… Только что заглянул в блогун. За последние три дня заданий с МАКСИМАЛЬНОЙ ценой более доллара 6 штук. Это с максимальной, а со средней более доллара - 4 штуки. И при том больше половины из этих заданий на написание обзора. Блогуну явно надо что-то делать, чтобы не превратиться в сборник помоечных ссылок.

Могилевский бомж
Ноябрь 16, 2008
11:18
=) на данный момент неосвоенных 12 постовых по цене 5$ (рекламодатель сам предложил, я даже не искал их).
хотя при поиске рекламодатель показывает 1$ за обзор - делайте выводы сами.
;) или у нас разные Блогуны?

BlogBot
Ноябрь 16, 2008
13:19
А ноутбук селерон?

Artyom
Ноябрь 16, 2008
13:25
Тоже зарабатываю на блогуне с помощью девушки, сделал для нее блог, куда она пишет о себе, о жизни. И ей приятно, и мне прибыльно…

Popov
Ноябрь 16, 2008
15:45
Я как раз из тех рекламодателей по 1$ за постовой
Всегда назначаю минимальную цену - не потому что жадный, просто предлагаю торг таким образом. Большинство повышают цену до 2$ и я соглашаюсь.

Шени Мегобари
Ноябрь 16, 2008
16:32
У меня такой вопрос: ПР моего блога 2, тИЦ=10, посещаемость около 50 чеовек в сутки, но подписчиков маловато.
Примет ли меня Блогун?
И ещё: а можно ли постовые вставлять в старые посты?

Bron
Ноябрь 16, 2008
17:16
У меня девушка тоже интерес проявляет к зароботку в интернете.. Вот думаю, может тоже ей блогуна посоветовать..
Шени Мегобари, блог примут.. у меня сегодня взяли с нулевыми показателями и с посещением 10 в сутки..
Правда не думаю, что буду там сейчас заказы брать.. копейки же будут предлагать..

RUNETer
Ноябрь 16, 2008
18:44
Да и все бы ничего, вот только у меня блогун последнее время реально тупит временами.

Могилевский бомж
Ноябрь 16, 2008
21:25
BlogBot, да celeron 550
Шени Мегобари, 1. Да. 2. гм-гм-гм ну вобщем я Вам ничего не сказал - да, только будьте готовы что некоторых реклов это не устроит и вам придется переделать.
RUNETer, есть такое

Aquarius
Ноябрь 16, 2008
21:38
Если ещё и жену за ноутбук посадить, то кто кушать будет готовить и детей воспитывать? :)
Всё же, кто-то должен остаться в семье вне сети.

Adarka
Ноябрь 17, 2008
13:27
что то я не поняла пропорции? вы ж семья! (все деньги- в семью, а значит, жене:))
ps.взаимно )

Могилевский бомж
Ноябрь 17, 2008
14:05
Aquarius, Adarka, мне бы не хотелось обсуждать семейный уклад на страницах блога. Все не так однозначно.

Шени Мегобари
Ноябрь 17, 2008
15:37
Ок :)
Спасибо за ответы :)

Valdemarin
Ноябрь 17, 2008
20:37
Сам не пробовал, неохота блог загаживать. Есть несколько блогов, ТИЦ=20, 30, 10, 10, 0 - посещаемость небольшая, зато пузо вот такое.
Не знаю, стоит ли пробовать. Рассчитывать только на постовые.
Могбомж, сколько можно будет поднимать в месяц, если писать по одному посту в день на каждый блог и совать в него три постовых? И реально ли?

Valdemarin
Ноябрь 17, 2008
20:47
И еще вопрос - какие тематики рулят в Блогуне?
Если создавать блоги с нуля (с головой создавать), то на какие тематики?

Могилевский бомж
Ноябрь 18, 2008
01:54
Valdemarin, х.з. если брать все постовые (даже с мизерными ценами 0,1$-0,2$) то заявок будет много. А если работать только с постовыми по цене 0,5$+, то на полную загруженость постовыми расчитывать не стоит.
Попробую спрогнозировать - от 200$ до бесконечности, но еще раз повторюсь зависеть будет от того как Вы поставите работу с рекламодателями.
=) тематичные блоги некатят. если ориентироваться на Блогуна, то лучше вести (псевдо) личные блоги - дабы охватить весь спектр предложений.

Valdemarin
Ноябрь 18, 2008
03:15
И кому верить? Мне сказали, что рулит тематика. Я специально создал блог про хостинг, тяжело, безусловно, но тематический.
Псевдоличные - это да, есть у меня дневник молодой мамы :) и еще пару штучек, покатит такое? Ну, типа, я встал, пообедал, сходил в кино - или надо, чтоб что-то более предметное: “Рынок рекламы в Интернете развивается стремительными темпами”?
Прошу посоветовать: есть и время, и желание. Сейчас думаю заказать у копирайтеров по 20-30 статей для каждого блога - только четко не могу сформулировать задачу, ибо сам не понимаю ее. Можешь конкретно описать, какие блоги рулят? А то думал заказывать строготематичные, а тут так говоришь…

Бомж Без Колес
Ноябрь 18, 2008
06:28
Бомжара бесколесный спалил эту тему уже 1000 лет назад… =)

Могилевский бомж
Ноябрь 18, 2008
12:50
Valdemarin, =) я свою точку зрения высказал - исходя из своего опыта. Соответственно личный опыт - лучший советчик. У меня было 10 тематичных блогов, после того как Аня над нимим поработала =) с Блогуном - они превратились в “я встал, пообедал, сходил в кино” и т.д.
Бомж Без Колес, =) я на лавры не претендую. просто поделился коротенько своим опытом.

Илья
Ноябрь 18, 2008
18:28
Да и все бы ничего, вот только у меня блогун последнее время реально тупит временами.Боюсь как бы не накрылась вся эта лавочка…

Che
Ноябрь 19, 2008
03:45
Я смотрю каждый пытается научить свою девушку работать на блогуне! Неделю назад самому пришла в голову эта мысль!! :) Заодно хочу привлечь её подруг! )))

psih
Ноябрь 19, 2008
04:30
>>>>Тоже зарабатываю на блогуне с помощью девушки
забавные тенденции в бомжесфере)
ничего личного.

Могилевский бомж
Ноябрь 19, 2008
10:29
давайте определимся - я на девушках работающих в блогуне не зарабатываю.
Жену просто пытаюсь обучить с нуля, в последствии планирую отдать ей 5 сайтов и отправить в свободный полет.
Аня работает, по-большей части для себя. 25% моих - это скорее компенсация потерь в продаже ссылок.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта