Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Яндекс любит Diary.ru?

 

 

Яндекс любит Diary.ru?

АП поста Яндекс и Google не любят блогхостинги. Ибо есть из-за чего. Во второй части поста велась речь о поиске блогплатформ любимых Яндексом и Гуглом. Озадачившись сегодня вопросом ускорения индексации новых сайтов перерыл и форум и пол интернета - пусто, все довольны если сайт попадет в индекс спустя месяц! Совершенно случайно вспомнил о том эксперименте.

Спустя 10 дней результаты не ахти какие, но есть. Мониторим запросы “Самый_быстрый_индекс_ блога” и “Отчет_шустрая_индексация_блогов” по Яндексу и по Google. По Google все в порядке вещей - почти все блогхостинги вылезли в выдачу. Ааа… тут обнаружил снова-таки подтверждение того что я лох - я свой блог не добавил в Webmasters tools, а потому отмониторить с каких блогхостингов ссылки учтены мне не удасться. Эхех. Предположим, что все ссылки учтены. Вобщем интриги тут нет.

А результат по Яндексу уже интересен потому что он один! Только diary.ru присутствует на данный момент в выдаче и с него учтена ссылка (по крайней мере так врет Панель вебмастера от Яндекса).

Что дает мне и Вам это знание?

1. Совершенно не лишним при запуске нового блога будет настроить кросспостинг в diary.ru.
2. Для ускорения индексации покупных и прочих ссылок стоит вместо генерации бредо-сайтов на народе делать бредо-блоги на diary.ru. Дабы меня не заплевали обвинениями в подстрекательстве к поисковому спаму скажу - ТАК ПОСТУПАТЬ КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!

Преждупреждаю сразу - результаты эксперимента не стоит принимать за аксиому. Лишь предварительные заметки на будущее, которые требуют подтверждения. Чем собственно сегодня и займусь.

Понравился пост - поддержи Могилевского ссылкой.
Мой респект саппорту самой нужной утилиты дорвейщика, за утилиту (она стала еще умнее и еще лучше) и просто хорошие человеческие качества.
_________________________
Постовые свободны. Тематические - 5$, нетематические - 10$. Контакт 273757087.

Похожие статьи:

 

Написано Октябрь 16, 2008


Комментарии

Andrey K.
Октябрь 17, 2008
06:40
ну просто ускорить индексацию можно проще - добавляешься сначала в поиск по блогам, через день-два смотришь - по идее должен появиться, за тем - в аддурелку.
Раньше таким образом в Яшу попадали за сутки, теперь работает хуже, но все равно работает.

Дадаист
Октябрь 17, 2008
09:58
яндекс всё время с блогами чегото перевирает

Могилевский бомж
Октябрь 17, 2008
12:21
по последнему моему блогу - по прошествии 7-ми дней 4 страницы в индексе. так сказать начало. Что было сделано: покупка в сапе 100 ссылок (дешевых) на втором уровне, чуток прогнал по социалкам, адурелки, 5 постовых дешевых, ну и вчера кроспост в diary.

Ленар
Октябрь 22, 2008
10:26
Ну вопервых яндекс работает над тем как бы подосрать блогеров и заработать самому а во вторых теперь не гой :)))

Могилевский бомж
Март 14, 2009
19:21
мда. АП темы
Диари уже закрывает внешние ссылки редиректом… Так сказать УПС.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта