Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Семинар AGA-08 в Минске удался!

 

 

Семинар AGA-08 в Минске удался!

Только примчался из Минска и хочу поведать о посещенном мероприятии AGA-08. В целом что собой представляет AGA-08? Семинар на 6 занятий под патронажем факультета журналистики БГУ посвященный вопросам создания и развития интернет-проектов. Как красиво сказал Андрей seonet.by: “Наша цель постараться сделать так, что байнет был, помочь в создании новых интересных проектов, наполнить байнет содержанием“. Знаковым это мероприятие может называться потому, что это не сборище умных дядек, которые расказывают о своих мега-монстро-порталах, а попытка создать живой диалог между тем “кто может помочь и подсказать” и тем “кто хочет хочет создавать но неумеет”. Первоначальная задумка авторов заключалась в маленьком междусобойчике, а на выходе выросло в довольно серьезную конференцию.

Семинары построены таким образом чтобы дать максимально возможные практические навыки людям, которые до сего момента с созданием и развитием сайтов знакомы не были.

В целом, резонанс получился довольно значительный - посетило открытие семинара порядка ста человек. И что удивительно - подавляющее большинство осталось и после импровизированного кофе-брейка.

Следующий семинар запланирован на 15-ое число. Пока же участников приглашают поучаствовать в обсуждении концепций проектов либо, приступить к созданию собственных в рамках конференции. Обещана всемерная техническая помощь с настройкой и установкой движков, предоставление хостинга, сабдомена.

В любом случае мероприятие интересное и рекомендую посетить офсайт. По отзывам думаю видно, что первый семинар удался.

а теперь типа негатиф: они там водку пьют и обсуждают всякие вкусности - а я в Могилев свалил =( жжжжесть Гена! Оставь и для меня - рюмочку на блюдечко и сверху хлебушком.

Похожие статьи:

 

Написано Ноябрь 2, 2008


Комментарии

Арсений
Ноябрь 2, 2008
03:03
Что ж ты уехал? Приютили бы тебя, если что

Андрей
Ноябрь 2, 2008
14:53
Сегодня в Могилёве буду. Спалю те темку маленькую ;)

Могилевский бомж
Ноябрь 3, 2008
14:01
ой мля… это уже третье число =(

Gena
Ноябрь 3,
2008
14:45 Оставили тебе не только рюмочку, а целую бутылочку. И не просто кусочек хлебушка, а целый батон. Ждём в гости!

Могилевский бомж
Ноябрь 3, 2008
17:43
Спасибо =) . Думаю 15-го прикатиться на вторую часть.
Вчера с Андреем бражничали. Кажется я перебрал чутка, как всегда “Остапа понесло”. Тем не менее все еще надеюсь на плодотворное сотрудничество с ним.

квартирант
Ноябрь 6, 2008
22:00
Несоветую рюмочку на блюдечко и сверху хлебушек, так у русских поминают.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта