Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Как неправильно сделать сайт посвященный Олимпиаде

 

 

Как неправильно сделать сайт посвященный Олимпиаде

Месяца 4 назад я начал потихоньку готовить сайтик посвященный Олимпиаде в Пекине. Структура была заранее не определена, считал что накопиться некоторое количество страниц - тогда и появится структура. Контент набивался не систематизировано, привлекались сторонние постеры за маленькие деньги (слито порядка 100$).

Что же выходит на данный момент?
Сайт можно списывать в топка. Ошибка заключалась именно в том, что структура была не определена заранее. Сайт превратился в помойку несистематизированного контента, расчитывать на любовь аудитории в таком раскладе не приходится. Впрочем, зачем мне это все расписывать? Посмотрите и все поймете сами.

А как же надо было делать?
Вот сходу два варианта - заслуживающие внимания:
1. Сайт болельщиков сборной России - мощная достаточно хорошо продуманная структура сайта, контент - копипаст, 1100 страниц в индексе Яндекса. Прогон по каталогам и социалкам - 1200 ссылающихся страниц, тИЦ пока равен 10 (но это скорее всего временное явление). Окупаемость проекта - ну сами увидите.
2. Графика олимпийских игр - принципиально другой подход. Производится срез всех Олимпиад на предмет атрибутики - логотипы, атрибуты, талисманы. В принципе - типичный добротно сделанный саттелит (о чем-то подобном я уже рассказывал). Примечательно, что данный сайт размещает блоки рекламы Яндекс.Директа - т.е. сайт успешно прошел “проверку на говенность” по версии РСЯ админов! В индексе Яндекса 260 страниц, внешних ссылок - 380 (судя по всему прогонялось по белой базе каталогов), тИЦ 30, PR 3. Идеальный пример для новичков по созданию саттелитов.

За сим раскланиваюсь с Вами - ухожу на балкон думать, что можно предпринять (Ваши конструктивные советы приметствуются).

P.S. Маст рид - Когда и как монетизировать блог?

 

Написано Июль 20, 2008


Комментарии

zan
Июль 20, 2008
14:11
здарова, вот я и на море (море24+), лан ето лирика. о главном: как посмотреть тыц в яндоксе, и индексацию)))). если не сложно ответь на почту rover-x[гав гав]yandeks\ru

Могилевский бомж
Июль 20, 2008
14:27
Спамер ) а вот хренушки тебе, а не на почту http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/rusppc.ru/
http://yandex.ru/yandsearch?ras=1&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0l&Link=&rstr=&site=rusppc.ru&numdoc=1&ds=

Doofy
Июль 20, 2008
14:51
Чота ты паникуешь, норм структура. Тока диз немного поехал, но там подправить маленько надо пошире шаблон сделать или другой поставить. И будет всё норм.

Anja
Июль 20, 2008
16:57
А я твой Олимпийский блог видела месяца 2 назад на Копирайте, еще подумала - зачем ему статьи на неопределённую олимпийскую тематику, да еще и цены там приличные висели…. что то вроде 25-45 центов за пост, когда остальные “халявщики” по 5-8 центов покупали.
Если ничего не получится с проектом, то кидай его в Сапу… там с ним быстренько разберутся :-)

Дима
Июль 20, 2008
17:06
Лихо! Ты на перспективу работаешь - начинаешь пиарить сайт по запросу об олимпийских играх? ;)

Могилевский бомж
Июль 20, 2008
17:58
угу ) и так 4 года до сочинской ))) а там продам

Maxim (Shiko)
Июль 20, 2008
20:28
Из 2 сайтов более менее понравился гейм2014.ру, олимптеам.ру - реально раздражительное скопище ссылок в Облаке меток. )))
А на счет структуры, это да, надо продумывать заранее, хотя всего не усмотришь.

Могилевский бомж
Июль 20, 2008
22:44
Maxim (Shiko), у Вас схожее мнение с РСЯ )))
по мне - так обыкновенный добротный сателит

Maxim (Shiko)
Июль 21, 2008
19:02
Гы, я РаСиКречен )))

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта