Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > FAQ Наращивание ТИЦ

 

 

FAQ Наращивание ТИЦ

Саперам и гонщикам пузомерок посвящается. Читать стоит всем.

Текст не мой (источник). За авторством некоего Mistersun (автора уведомил об использовании материала)

Каталоги, закрытые каталоги, закрытые сетки
Ежедневно появляются и умирают десятки каталогов. Либо вручную, либо с использованием систем типа 1ps, uhuhu, autoreg, либо с помощью программ. Опытные люди из этого раздела утверждают что подьем ТИЦа будет до 30-50.

Обмен статьями
Использую обмен статьями в одном из сервисов. Сразу видно если статья неуникальная, да еще одна - максимум прирост 10, если 20 уникальных статей на 100 сайтах - то прирост… до сих пор идет +40 уже есть. seo_man

Ссылки с собственных сайтов
По чуть чуть ссылаюсь с собственных сайтов - типа своя Сапа для личного пользования seo_man

Каталоги cтатей
Существует большое количество каталогов, которые размещают либо статьи в HTML либо статью с ссылкой на сайт. По разным данным таких каталогов от 300 до 900. Подробнее в том же разделе.
Точный прирост ТИЦ: от 20

Каталоги пресс-релизов
Да, да, такие есть, наберите в яндексе ‘добавить пресс-релиз’.
Принцип такой-же, как и в каталогах статей, только форма пресс-релиза чуть отличается от статей.
Точный прирост ТИЦ: неизвестен

Форумы и гостевые
Добавление комментариев в форумах и гостевых с ссылкой на свой сайт.
Некоторые утверждают, что прироста ТИЦ это давно ничего не дает. Но мой опыт подсказывает, что форумы и гостевые дают прирост ТИЦ как минимум до 50. Есть также утверждения, что за размещение в форумах с пом. спец . программ типа хруммера ТИЦ могут обнулить (за т.н. спам по форумам).
Точный прирост ТИЦ: от 50

Доски обьявлений
Размещение обьявлений в досках обьявлений. Часть досок размещают обьявления на фиксированный срок (к примеру на 2 недели). Поэтому обьявления придется периодически переразмещать вручную или с помощью спец. программ.
Точный прирост ТИЦ: от 10-20

Обмен ссылками
Обмен ссылками (прямой и перекрестный). Можно обмениваться не только ссылками, но и статьями с ссылкой на сайт. Есть большое количество web-мастеров, которые готовы меняться ссылками в этом разделе.
Точный прирост ТИЦ: от 10 до 200 и больше

Добавление новостей
Размещение новостей с обратной ссылкой на сайт на сайтах типа newsland.ru
Точный прирост ТИЦ: неизвестно

Поддомены
На домене около десятка поддоменов. Все поддомены имеют некоторый тиц (за счет прогона по каталогам в основном). Весь этот ТИЦ, кроме того, что идет на поддомены, также перетекает на основной домен.

Как это и не странно но работает и при грамотной работе хорошо работает, на одном порталчике у меня тиц увеличился на +300 за счет раскрутки поддоменов (городской сайт ,на котором каждая тематика выделена на поддомен: авто, строительство, работа и т.д.) Самое главное: на поддоменах не просто дор, а нормальный сайтик или часть сайта (сервис) + раскрутка поддоменов разными путями, чтобы беки как можно меньше пересекались. Тиц перетекает не наибольший, а со всех (но в какой пропорции и скакого поддомена - неясно) Сухарев

Думаю, что тИЦ основного будет немного больше чем у поддоменов, но на немного. Т.е. тИЦ с поддоменов перетечет так - с одного полностью, а с остальных уже по-чучуть. Плюс желательно прогонять еще сам домен, потому что не везде принимаются поддомены. rekl17

Отпишу по теме, создал бесплатный хостинг на поддоменах, захостил примерно 700 сайтов, тиц у них 10 или 0, итог для основного домена ИЦ180, ничего не делал, вот так… 234sha

Создание небольших блогов на популярных социальных сетях
На сервисах где адрес блога не будет вынесен в поддомен. Пример www.сервис.ru/адрес_блога/
Как пример mail.ru meta.ua ну и другие.

Вирусный маркетинг
Постите на своем сайте что-то ржачное… (не баян), запускаете ссылку в асю и получаете трафик (хоть и не целевой) и кучу ссылок с блогов, форумов, LJ…

Несколько раз запускал “вирусы”, причем старался делать это на 1 апреля. Если “выстреливают”, то выхлоп получается неплохой.

Пример: для сайта по ноутбукам подготовили текст и несколько фотографий якобы “свежего концепта” от известного производителя. Реально же это была старая модель, просто грамотно “загримированная”. Текст перевели на английский и отправили на ряд западных техноблогов. В результате получили бэки с Engadget, Newslaunches, Autoblog и еще пяти десятков западных блогов попроще, а также нескольких крупных профильных русскоязычных сайтов.

Сайт до проведения акции был нулевым. Спустя месяц - тиЦ 40 и PR 4 (как раз подошел ап). Ferret

RSS-ленты
Создайте ленту на основе новостей вашего сайта, прогоните по rss-каталогам.

Регистрация на job-сайте
Еще один способ - регистрация сайта как компании на сайтах о работе. Некоторые сайты о работе позволяют создать либо страницу компании, либо дают поставить ссылку на сайт.

Ping и трекбэки блогов
можно добавить ping и трэкбеки блогов
- трекбэки хороши тем, что они повышают количество ссылок на ваш блог и его поисковой рейтинг(не все правда зависит от хозяина блога) . Если коротко - пишем на своем блоге заметку по теме статьи “Чужого- блога” и ставим ссылку на статью “Ч-Б”. В результате програмных действий на странице статьи Ч-Б в коментариях публикуется наша заметка со ссылкой на наш блог
Можно посмотреть (Wordpress) как работает при ссылках с одной страницы на другую страницу своего блога (внутренняя перелинковка+трекбэк)

- xmlrpc ping нужен для извещения блог каталогов и сервисов о появлении новой статьи на вашем блоге( RSS файл необходим)
По личным наблюдениям - PR англоязычного блога (внутренний каталог сайта) подрос достаточно быстро и вровень с мордой сайта. Правда при этом надо лист Англоязычных пинг серверов собрать (сто записей). Русских немного где то около 20.
Но самый вкусный конечно вот этот ping.blogs.yandex.ru/RPC2
Через несколько минут-часов после пинга, информация о ваших последних постах появляется результатах поиска - и день или чуть более чтобы эта информация попала в общий поиск .

Уникальный контент
вообще лучший метод прироста ТИЦ - умные уникальные статьи и обязательно разнос ссылок на них по форумам и блогам! Разнос ссылок нужен чтобы искалкам было проще установить первоисточник и не выкинуть в дубли с ворами контента. Также это нужно для траффа и для того, чтобы на эти статьи начали ставить естественные ссылки другие люди.

Комментарии в блогах
А почему комментарии в блогах забыли? Топ автономных блогов на личном примере знаю, что тИЦ 10 дают около 10-15 блогов, но в блогах есть и еще один + на некоторых есть топ комментаторов, и туда не так уж и сложно попасти, зато будут ссылки на ваш сайт с главных страниц и довольно неплохих, да и в блогах регистрироваться не надо.

Зеркала
Почему-то пропустили зеркала. ТИЦ передается основному домену не только с поддоменов, но и зеркал. Главное в htaccess не забыть указать основной домен.
Из минусов этого метода можно отметить, что если у этих сайтов есть общие бэки, то ТИЦ сложится не полностью…

Тематические новости
Есть на одном сайте у меня тематические новости (спорт), новости собраны из многих (можно сказать всех) источников спортивной информации в рунете. Обновляются ежечасно. Красивый, ненапрягающий дизайн, удобная структура, мизер рекламы. У каждой новости естественно стоит первоисточник без ноиндекса и нофолоу. Ссылка стоит в самом видном месте - специально, чтобы посетитель видел первоисточник.

Посетителям очень нравится этот сервис и естественные ссылки очень часто ставят. Я ничего не делалдля увеличения тиц, он сам вырос до 40 за ап (до этого пр тоже до 2)

Партнёрская программа
Я например сделал подобную у себя на сайте и тИЦ по сравнению с остальными продвигаемыми сайтами ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Не скажу как значительно, но скажу лишь, что бэки идут восновном с главных страниц.
Так что если у вас на сайте есть какая то услуга за деньги, то обязательно создайте партнёрку с ссылочкой вида http://site.ru/?p=123456 Taker

отличный способ, про него я как-то не вспомнил. Отлично работает на соответствующих сайтах.

Один букмекерский сервис у меня таким образом получил +300тиц и +3пр за несколько апов совершенно бесплатно и без каких-либо действий, убиваются 2 зайца: и + продажам и + сайту.

В интернете масса бесплатных скриптов, способных организовать реферальную систему на сайте. Сухарев

Создание и ведение рассылки
Только ссылка будет нетематическая. Опять же там необязательно рассылку делать, можно просто пресс-релиз разместить Yana

Продвижение на сервисах вопросов-ответов
Публикация ссылок на свой сайт в сервисах вопросы-ответы. VladimirZH

События
Организация виртуальных и реальных флэш-мобов
Организация и проведение онлайн конкурсов, опросов, голосований

Специализированные портальные сервисы
не забывайте про специализированные службы… “Новости” “Маркет” “Карты” “Словари” “Блоги” “Картинки” killraty

Кросспостинг записей блога в дневники на блогсервисах
для некоторых своих сайтов завёл по блогу на:
livejournal.com
wordpress.com
liveinternet.ru….
……
+ кросспосты в другие сервисы…….
……
накидываю туда статьи по теме, новости с др. сайтов…….
плюс в том, что эти блоги хорошо индексируются…. статьи махом появляются в индексе…… трекбеки расходятся на ура…. постоянно блоги посещают люди по интересам и т.д……. killraty

Социальные сети
Создание групп в социальных сетях и активное приглашение в них представителей ЦА
Поощрение участников социальных сетей на установку в профиле ссылки на сайт (блог)
Привлечение знаменитости (в качестве ведущего блога, участника сообщества и т.д.)
Создание линз (компасов) на проектах типа SQUIDOO и отечественного МойКомпас
Индивидуальная работа с лидерами сообществ
Постинг сайта в социальные закладки

Работа с разными видами контента
Продвижение фотоконтента в сетях, типа Flickr
Продвижение видеоконтента в сетях, типа YouTube
Продвижение аудиоконтента
Написание и распространение отзывов и рецензий о рекламируемом товаре/услуге/бренде/сайте.
Размещение ссылок в статьях Wikipedia
Размещение на сайте (блоге) уникального бесплатного контента (например, плагина или электронной книги)

Сателлиты
Возможно уже и было такое сообщение, я честно говоря не стал читать все.
Но для себя я нашел способ поднять ТИЦ до 200 (сайт строительной тематики) только “сателитами”
Ссылка с каждого дает примерно 20 ТИЦ. Всего их у меня 6.

Возраст сайта с ТИЦ 200, будет 1 год 8 августа. До сателитов “додумался” примерно через 4-5 месяцев после его запуска. Но реакция идет примерно 1 месяц. То есть как запустился сателит, то через месяц примерно поднимается ТИЦ.
Ссылки с “морды” и 4-5 внутренние, с хорошим анкором. egonika8m

Жду потока неиссякаемых благодарностей >>>

Похожие статьи:

 

Написано Октябрь 18, 2008


Комментарии

Бомж Alex
Октябрь 18, 2008
04:19
Хоть и большинство уже баян, но все в одном месте я еще не видел! +1
Отдал свой “Ахунг” :)

Расскрутка блога | Блог башкирского бомжа
Октябрь 18, 2008
12:30
[…] прогон по каталогам статей). Еще можете почитать FAQ Наращивание ТИЦ от могилевского бомжа, либо попробовать еще один способ получения и […]

Seo 2uz
Октябрь 18, 2008
12:57
Капитальный список, прийдется минут 20 читать.

Неведомые дали Интернет - В Рунете денег нет!
Октябрь 18, 2008
14:12
[…] - интересное на англоязычных блогах о SEO FAQ Наращивание ТИЦ Google учитывает русскоязычные вхождения слов в […]

mixa
Октябрь 18, 2008
17:04
самое главное что ничего не спасил!!! так держать!!! а 10 блогов дает 1 тиц только если можно там сказать. обмен можно правильный использовать

Чужие посты в субботник №22 | Достижение финансовой независимости
Октябрь 19, 2008
10:35
[…] — Faq наращивание тИЦ […]

Manage
Октябрь 19, 2008
16:55
FAQ хороший. Хотел его похвалить. Но захотелось ещё отметить кое-что. По последней ссылке на сайте дизайн удачный на мой взгляд.

serg
Октябрь 19, 2008
19:21
Класный получился FAQ так много в одной статье нигде не встичал.
Кстати”ДАННУЮ ССЫЛКУ”не пропустил!

Могилевский бомж
Октябрь 19, 2008
22:24
serg, =) о как значит все таки работает ;)

Игорь Абакумов
Октябрь 19, 2008
23:17
Я вот из перечисленного сделал 6 сателлитов, и прогон сайта по базе из 600 блогов, сейчас жду подъёма ТИЦ.

МасТе
Октябрь 20, 2008
01:53
Спасибо вам конечно, хотя и большинство уже запалено, но всё таки :)
з.ы. От слова “Ахтунг” чуть со стула не свалился ))

В Рунете денег нет! - Реклама, маркетинг, PR
Октябрь 20, 2008
11:31
[…] Вот такие странные мысли посетили меня сегодня…. FAQ Наращивание ТИЦ Google учитывает русскоязычные вхождения слов в домены […]

дешевенькие отели
Октябрь 20, 2008
12:13
нашел пару новых моментов по наращиванию тица, спасибо!

Могилевский бомж
Октябрь 20, 2008
13:53
Игорь Абакумов, Злобный спамер =)
я бы на вашем месте не ждал, а прогонял бы еще другими методами
всетаки разные бэки смотряться лучше чем однотипные
=) есть у меня один сеошный блог для анализа - такая лапушка от пресрелизов до спама форумов ))) человек подошел с душой - в результате тИЦ 400+ PR5

SkaSkin
Октябрь 20, 2008
17:24
неплохо,но вряд ли кто осилит сразу по всем пунктам работать.какие-то из них можно поюзать,они не особо трудные и времязатратные,другие так.когда уж совсем нечего делать.
Из “не по теме”: не сразу понял где в блоге можно комментировать.С одной стороны - , с другой интересненько.

Могилевский бомж
Октябрь 20, 2008
18:27
SkaSkin, это понятно что для саттелитов не все методы подойдут =)
но если делать серьезный проект мутить, то думаю в самый раз

Валентин
Ноябрь 5, 2008

01:12
А нет специальных сервисов, обеспечивающих рассылку по гостевым книгам к примеру?

Могилевский бомж
Ноябрь 5, 2008
01:26
Валентин, гостевые - зло… крайне низкоэффективное зло

альбом noize mc
Ноябрь 22, 2008
08:27
спс за новость!

Водолей
Декабрь 15, 2008
14:28
Хорошая и полная статья, читал нечто подобное, но в более урезанном виде. Особенно интересны последниу пункты, статья толковая, спасибо.

Статейник
Январь 25, 2009
15:04
Спасибо за подборку! Все методы хороши, за исключением спама гостевых =)

Василий
Февраль 13, 2009
03:06
Вирусный маркетинг
скажите что за западные техноблоги?
Дайте пожалуйста пару ссылочек.

GHGH_bmw
Февраль 20, 2009
18:34
Спасибо за подборку!
Все методы знакомы, просто не были собраныв одно место
спс))

Adm
Март 31, 2009
13:05
А вот про обмен статьями можно поподробнее? Что за сервис? И изложить бы этакие “основные правила написания статьи для обмена” - зачОтный пост был бы! А то звону на эту тему много, а подробностей - минимум…

Могилевский бомж
Март 31, 2009
15:58
Adm, имхо это зло. То во что сейчас превратились эти системы единомоментно делает из сайта полную помойку.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта