Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Dropshiping - интересно, сложно, неразвито

 

 

Dropshiping - интересно, сложно, неразвито

Эхех потерял кучу времени изучая Dropshiping. Но к сожалению нормального решения пока не нашел…

Что есть Dropshiping? Это метод онлайн-продаж при котором Вы выступаете в качестве продавца, а поставку товара осуществляет Dropshiping компания. Соответственно Вы отдаете компании её деньги, а наценку оставляете у себя. Ранее этот термин был очень в ходу при таком виде мошенничества как «вещевой кардинг», но времена меняются и термин перекочевал в нормальный бизнес. Сейчас Dropshiping очень популярен на Ebay.

Почему данный вопрос меня заинтересовал? Обитает по соседству малец, который стал двумя ногами на тропу Dropshiping-а. К слову сказать, думаю, что скоро зарабатывать он будет по-больше моего.

Еще одна предпосылка моего интереса к Dropshiping-у – это то, что пока я работал в оффлайне приходило очень много предложений от китайских OEM-производителей различной электроники по смешным ценам. Тут видимо стоит пояснить, кто есть oem-производители. Это компании, которые обладают мощным производственным потенциалом, но не имеют собственного раскрученного брэнда. Вот у таких вот производителей большинство брэндов заказывают выпуск своей продукции, разумеется под контролем качества производства. Первое что на ум приходит – Microlab (знаете такую российскую марку). Как правило, у oem-производителей уже есть куча готовых предложений от чупа-чупсов до ноутбуков, на которые они с удовольствием прилепят Вашу лэйбу и отправят в любую точку мира. Цены как правило смеху подобны, если сравнивать с местными оптовыми ценами. Но вот беда - высылать они готовы от контейнера.

И вот еще одна предпосылочка (сколько их у меня) – пытался я работать с одним российским онлайн-магазином. И все как-то грустно получается – заказов мало (несмотря на то что трафик поисковый целевой), заказы зависают на пару неделек в статусе «обработка заказа» после чего ставится «отказ», цены по сравнению с ebay +30/50%. К примеру, Wow Robosapiens 3 стоит 750$, в то время как на ebay-е его цена 400$, Robosapeins первый - 130$/60$ соответственно.

В связи с чем у меня огромная просьба к онлайн-бизнесменам: господа хватит кормить нас порно-партнерками, сделайте лучше нормальную партнерку по электронике. Или если есть читатели, кто в теме дропшипинга, давайте думать как совместными усилиями сделать нормальное открытое решение для потенциальных покупателей и продавцов.

P.S.
SEO блог автору которого я очень завидую по причине проживания его на берегу моря
Собственно парочка его проектов: Одесский форум, Оправка открыток по Украине.

Похожие статьи:

 

Написано Сентябрь 18, 2008


Комментарии

k2
Сентябрь 18, 2008
09:41
А чем партнерский магазин не подходит?
Хотя насчет електроники, лучше сразу слать всех людей на тот самый ebay и партнерку посредника (вроде бидпей, селлер онлайн и другие).

Саша
Сентябрь 18, 2008
16:35
О. Давай подумаем. Рано или поздно мне это понадобиться.
Связывался с камим то китайцем кое как обьяснил ему что мне нужно. Прислал прайс, цены там ниже на 20-30% наших РОЗНИЧНЫХ! Например самый дешёвый мобильник который он мне прислал стоит около 1к, глянул по яндексу там примерно такая же цена.
Бля, можт я не там искал…А так не проч смотаться в китай, встретиться там с производителем (живу во Владе)
А партнёрка типа xmlshop в рунете есть гдето.
стукни в аська 448-539, контакт может пригодиться

Могилевский бомж
Сентябрь 18, 2008
18:40
k2, ну кроме того что ebay закрылся от мелких партнеров, следует учесть что наши там туговато ориентируются и покупать еще и за paypal вообще жуткий гемор для рядового российского покупателя.
Саша, хрен его знает
вот чего сходу нашел. Цены реально пугают
и такого навалом, если посерпить в гугле.

Kyivhomeless
Сентябрь 18, 2008
22:37
Значит так. По порядку… OEM производителей в китае тьма.
Ссылочка на Nokia N95… Хорошая ссылочка, хорошая.. СЛАДКАЯ цена, НО! эта труба ничего общего кроме дизайна с нокией не имеет. Далее… Продукция китая НЕ БРЕНДИРОВАНА, или брендирована известыми марками УЖАСНЫМ образом (т.е. сразу видно подделку), что отпугивает потенц покупателей.
Далее. Чем ужасны китайские трубки - это отсутствие НОРМАЛЬНОГО русского языка прошивки. Согласитесь что читать “Встафте Сима” или “Включение Голубой зуб” не будет приятно вашему потенц покупателю.
Если поинтересуетесь, китайских телефонов полно на радиорынках и мобильных барахолках, и накрутка не сильно и огромная, если учесть что чудо-китайпрома ничего кроме недоверия у покупателей не вызывает, тоесть продажи минимальные.
В остальном Китайская продукция заслуживает огромного уважения.
Далее. Имея довольно неплохой опыт в международной онлайн торговле скажу что… НА ДРОПШИПЕ ПОДНИМАТЬ МОЖНО и ещё как. Главное - занятся этим всерьёз… А ещё проще продавать самому за бугор…
Будут вопросы по онлайн торговле, стучитесь.

Могилевский бомж
Сентябрь 19, 2008
01:02
Kyivhomeless, да то что Вы сказали это верно. Но ведь всегда можно найти золотую середину, а не кидаться в крайности (читайте - за безумной дешевизной). За более качественный продукт придется платить выше, но при этом цена все равно выйдет Очень конкурентной.
А по Дропшипу - обязательно стукнусь.

linkme
Сентябрь 19, 2008
23:50
любая возможность организовать dropshipping будет неудачна если у вас нет кредитной карты с billing и shipping address в Америке. Самый качественный товар на eBay и дроппорталах USA(doba.com). Китай как правило особенно для новичков наиболее проблематичен. Сделать свой бренд хорошая идея, но требует затрат, проще организовать поставки из америки. Если есть желание работать вместе pls email.

Могилевский бомж
Сентябрь 20, 2008
00:48
Вот так вот - походу созрело два хороших контакта в тему :)
Kyivhomeless и linkme, благодарю за контакты, думаю вскоре попрошу Ваших консультаций. К сожалению пока я в эту тему не полезу - завяз в текучке по самые помидоры.

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта