Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > «Блогун»: мой отчёт о продажности

 

 

«Блогун»: мой отчёт о продажности

«Блогун»: мой отчёт о продажности

    В принципе, настал момент, когда можно признаться в очевидном и подвести маленькие итоги по освоению «Блогуна». Да, да, на моём блоге было 1-2-3-4-5 продажных/заказных постов за последнюю неделю :). В принципе, все эти посты были написаны в течении одного дня, а вот публиковались они постепенно, дабы не навлечь на себя немилость читателей.

    Кстати, основной «стрём» заключался именно в том, что я боялся негативной реакции читателей. Но, тьфу-тьфу, всё прошло ровно и гладко. По некоторым постам, даже опытные товарищи не догадались об их «продажности».

    Ну, а теперь о главном (то бишь о финансовой составляющей): заработано 50$. То есть с поста — по 10$. При выводе, надо учесть ещё комиссиию самого «Блогуна» в 15%. Итого, «чистяком» на руки — 42,5$ за день, потраченный на писательские изыски. Результат считаю очень недурственным. Одна жалость: больше таких блогов у меня нет, чтобы продолжить освоение этой нивы.

    Разумеется, есть ещё предложения стоимостью ниже 10$, но что-то как-то лениво... Хотя, как знать: может и снижу порог своих аппетитов.

    За время этой акции, блог не растерял своих читателей (как «Фидбёрн» подсказывает), оброс 5 дополнительными страницами, количество посетителей на блоге выросло. О как! То есть получен ещё и положительный результат для самого блога. Из чего можно сделать вывод, что писать в блог лучше каждый день, пусть даже и не совсем по теме!

    В общем, настоятельно рекомендую всем зарегаться в «Блогуне» по моей рефссылке и начать писать в блогах регулярно. Благо тем для постов в «Блогуне» предостаточно.

    ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ТАКОЕ «БЛОГУН»!

    «Блогун» — это сервис «заказных постов».

    Вот, что они сами о себе пишут:

    Зарабатывайте на своём блоге, делая обзоры товаров и услуг рекламодателей. Платные записи — это, на сегодня, самый быстрый и доступный способ монетизации блогов. Легальный и вполне этичный.

    Кто покупает эти самые посты? Те, кто заинтересован в аудитории вашего блога, или те, кто хочет получить «постоянную естественную ссылку». Соответственно, стоимость будет тем выше, чем больше у вас читателей и выше значение «пузомерок» (тИЦ/PR). Но слабенькие автономные блоги, вообще не имеющие читателей, всё равно могут зарабатывать копеечку на любителях «постоянных естественных ссылок». Достаточно просто, чтобы ваш блог был в индексе «Яндекса».

    В общем, пробуйте на здоровье.

    P. S. Жесть: 32$ с одного сайта в сутки с «Sape»! Я в шоке!

Похожие статьи:

 

Написано Июль 16, 2008


Комментарии

SEO writer
Июль 16, 2008
22:04
За 5 обзоров 50 баксов очень мало денег. Если бы ты напрямую связывался с рекламодателями, то мог бы спокойно брать 20-25 баксов за обзор.

ximx
Июль 16, 2008
23:32
Молодец, качественно замаскировал посты. Очень ненавязчивая реклама;)

Могилевский бомж
Июль 17, 2008
00:16
SEO writer, в идеале конечно так оно и есть
но на практике мы всегда идем самым коротким путем
) а теперь после Вашего комментария у меня появилось такое чувство, что следует немедленно взять транспорант в руки и мчаться на поиски ремламодателей )))

lost
Июль 17, 2008
08:50
пока за июль 4 поста в 2-х блогах принесли 43 бакса. иногда на блогуне попадаются интересные и хорошо оплачиваемые темы для постов.

SEO writer
Июль 17, 2008
11:24
а что аськи не существует? притом таким образом у тебя будет более целевой рекламодатель.

seolamer
Июль 17, 2008
11:52
Пробовал, на нулевом блоге.
Засыпают предложениями поставить ссылку за 10-20 центов. Посмотри что будет, когда будет блог для тестов, с нормальны ТИЦ.

Неведомые дали Интернет - Blogun.Ru - платит за постинг?
Июль 17, 2008
11:57
[…] Так, или иначе, навеяно все это дело постом - «Блогун»: мой отчёт о продажности […]

Виктор
Июль 17, 2008
13:12
Этот пост явно заказал Блогун. =)))

As
Июль 17, 2008
13:55
Да уж, не ценят нынче блогеров рекламодатели…

cyb
Июль 18, 2008
22:11
Думаю, что факт, что дизайн “слизан” точ в точ с одного сайта тебя не смущает. ;)

Могилевский бомж
Июль 19, 2008
01:38
cyb, ) а почему меня должно смущать?
вы думаете все блогеры от нех делать свои темы руками строгают, а не выкачивают из залежей бесплатных?

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта