Могилёвский бомж блог могилёвского бомжа

Главная > 2008 > Тема ЖЖ+Рамблер умерла, а я вернулся в жизни

 

 

Тема ЖЖ+Рамблер умерла, а я вернулся в жизни

Впервых словах своего сегодняшнего повествования расскажу о давеча почившей в лету теме. Тема надо сказать была мне в свою очередь слита fallout-ом. Смысел ее был весьма прост: ЖЖ-блоги очень быстро самостоятельно влетали в индекс рамблера (20-30 минут) и очень неплохо ранжировались. Благодаря чему, весь низкочастотный поревный траф с рамблера лился на жж-аки а уже оттуда на платнечки. Тему курил ограниченый контингент, на глазок человеков 5-10. Я, к слову, со своими дорами был практически сметен в выдаче более маститыми вебмастерами. Т.е. денег на теме я заработал мала-мала, да впринципе и не пытался сопротивляться освобождая место для деятельности мастодонтов дорвеестроительства. Для того чтобы представить потенциал темы, скажу лишь, что 300$ за день для опытного дорвеестроителя - непредел. Тема умерла - аминь.

Аб жизни - я стал еще старее. Задолбало клепать ГС-ы (говносайты), и отныне буду стараться чтобы каждый мой сайт оставался в рамках общего представления о СДЛ (сайтов для людей). В этом есть и практический момент - тИЦ добывается все с большим трудом, и малорационально прилагать все большие усилия для создания и накачки ГС-ов. Уж проще накачивать белые сайты с минимальным риском их попадания в бан.

К слову, сейчас занят преимущественно тем, что обучаю супругу и помогаю ей в прокачке пяти потенциальных белых сайтов. Сайтов как таковых еще нет, идет процесс наращивания ссылок на домены, где покамест висят заглушки. После ап тИЦ-а планирую использование на сайтах блогуна, как средство мотивации для написания новых материалов. Походу планируется начать работу по обмену ссылками. Когда будет достигнута некоторая критическая масса контента (статей 50-100) начнем прокачку ссылочного и продвижение сайтов.

Кстати, нарыл качественный узкотематичный блог, который поможет готовить контент для сайта, так сказать азы копирайтинга и прочее. Рекомендую к прочтению.

Нда… однако жизнь ставит преграды. вот и Fallout3 вышел в свет весьма некстати.
а ведь есть еще: Математическое ожидание в покере - Очень полезная статья для начинающего покериста.
Это хорошо что в онлайн-стратегушках меня повыносили практически вноль, а то бы вообще загамался бы и забил на все. Пока же вернулся к жизни и готов продолжить ленивое покорение интернет просторов.

Похожие статьи:

 

Написано Ноябрь 12, 2008


Комментарии

seoplayer
Ноябрь 12, 2008
02:36
тему знали ооочень многие ;)

Aquarius
Ноябрь 12, 2008
14:13
Если доры на каком либо ресурсе делать пачками и автоматом, то конечно тема долго жить не будет.
Заканчивайте с ГС-ами, переходите на СДЛ-ы :)

f4llou7
Ноябрь 12, 2008
17:32
Продам регалку и постилку ЖЖ = 200$ :)
Могилёвский, ты не собрался?

Могилевский бомж
Ноябрь 12, 2008
20:25
f4llou7, нет. к сожалению видимо будете отдыхать без меня

Nadi
Ноябрь 16, 2008
03:34
А почему умерла тема - жж больше не индексируются что ли?

Могилевский бомж
Ноябрь 16, 2008
08:25
Nadi, скорость индекса замедлилась. Количество трафика упало. Причины не рассматривал

Whisper
Февраль 5, 2009
12:36
> скорость индекса замедлилась
А что насчёт пузомерок? Даёт жж что-нибудь?

Могилевский бомж
Февраль 5, 2009
16:33
Whisper, пуза необнаружено (

Архив

О сайте

Контакты

 


 

Сайт создан в 2007 г. © Могилёвский бомж | Seoded.ru — Создание сайта